«В конце нам не хватает «физики», «Банкиры» вели в два мяча, но в итоге уступили «Татнефти»., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

14.04.2019

«В конце нам не хватает «физики»

14.04.2019

«В конце нам не хватает «физики»

«Банкиры» вели в два мяча, но в итоге уступили «Татнефти».

«Банк Россия» вновь проэкспериментировал с составом, но был заряжен на игру и победу, в отличие от предыдущего тура. На быстрый гол «Татнефти» команда Сергея Быкова выстрелила тремя мячами, неожиданно выбившись в лидеры. Впрочем, чуда не произошло. По своему обыкновению «нефтяники» проснулись к середине тайма и начали реализовывать моменты, превратив к перерыву 1:3 в 6:3. Во втором тайме и вовсе пошла игра на встречных курсах, приведшая к голевой феерии. «Татнефть» планомерно наращивала отрыв, переигрывая соперника как по скорости действий, так и по точности передач, а «Банк Россия» огрызался ответными выпадами, показав в целом неплохую игру, но так и не набрав очков перед плей-офф.

Александр Сизых, защитник «Банка Россия»:

– Результат у нас плохой, как и всегда. В конце нам не хватает «физики». Первый тайм играем неплохо, во втором снова подсели. Но мы еще наверстаем обязательно. Из всех соперников, с которыми я встречался в «Спортинг-лиге 5х5», «Татнефть» – самая техничная команда, которая играет в мини-футбол, у них есть тактика, забегания, они молодцы.

Роман Левендеев, тренер «Татнефти»: 

– Для нас было классическое начало матча: пропустили несколько мячей, потом героически преодолевали трудности. Сегодня команда сыграла хорошо, так, как мы хотели. Был рисунок, комбинации, которые мы наигрываем. В том, что изначально пропустили несколько мячей, трагедии нет: такой формат футбола, где поле маленькое и много ударов по воротам, много забивают команды, которые используют дальние удары. Если бы площадка была стандартной, вряд ли бы половина мячей попадала бы в ворота. Мы стараемся доводить свою игру до ума. Наверное, если бы больше били, то и забивали больше, но тогда точно бы потеряли в осмысленности своих действий на поле. «Банку Россия» большое спасибо за игру. Они красавцы. Несмотря на возраст, на небольшое количество замен, они рубились и сражались, здорово было с ними играть. Большой привет Даниилу Сигаеву, забил нам три мяча, выделю его в команде «банкиров». 

Протокол и события матча Татнефть 13 : 7 Банк Россия, Спортинг-лига 5х5. Весна 2019, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 12 апреля 2019
  • пятница
  • 20:30
Спортивный центр «Фабрика Футбола»
Подробнее о матче