«Очень много моментов у нас не залетало», «Татнефть» в концовке вырвала волевую победу над «Газпромнефтью»., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

07.04.2019

«Очень много моментов у нас не залетало»

07.04.2019

«Очень много моментов у нас не залетало»

«Татнефть» в концовке вырвала волевую победу над «Газпромнефтью».

Несмотря на скромную явку, «Газпромнефть» сразу взяла мяч под контроль и за две минуты успела забить дважды еще не вошедшему в игру сопернику. «Татнефть» долго раскачивалась и окончательно пришла в себя после того, как открыла счет с пенальти. Подопечные Романа Левендеева стали активнее в атаке и к перерыву сократили отрыв до одного мяча. Во втором тайме «газпромовцы» старались экономить силы и глубже садились в оборону, что позволило их сопернику участить подходы к воротам.

На атаки команда Кирилла Тимченко отвечала редкими контрвыпадами, но никак не могла попасть в цель. Тем не менее, «Татнефти» долго не удавалось забить, во многом из-за героических усилий Александра Лысенко, который старательно отводил угрозу от своих ворот. Но чуда не случилось. Сначала Терентьев, игравший пятого полевого, оформил дубль и сравнял счет, а следом его партнеры по команде дожали «Газпромнефть», доведя матч до победы.

Владимир Терентьев, вратарь «Татнефти»:

– Хотелось бы поблагодарить «Газпромнефть» за хорошую игру, за качественную оборону, за хорошую самоотдачу. Мы проявили свои волевые, мужские качества, до конца доиграли свои моменты, были немного выше классом, что в совокупности помогло нам в концовке забрать важные и принципиальные три очка. В команде выделять никого не буду, все молодцы, все сражались. У соперника отмечу хорошую игру вратаря. Желаю «Газпромнефти» успехов в дальнейших играх.

Кирилл Тимченко, капитан «Газпромнефти»:

– Не хватило сегодня концентрации. «Татнефть» хорошо разыгрывала пятого игрока, в некоторых моментах мы сами просели, не добежали, не подсказали друг другу. Плюс два ненужных гола в концовке. Очень много моментов у нас не залетало, в том числе в пустые ворота. Хочу сказать спасибо и своей команде, и сопернику за хорошую игру.

Протокол и события матча Газпромнефть 3 : 5 Татнефть , Спортинг-лига 5х5. Весна 2019, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 05 апреля 2019
  • пятница
  • 21:30
Спортивный центр «Фабрика Футбола»
Подробнее о матче