«Из семи ударов в створ пять оказались в сетке ворот», «Северная верфь» крупно обыграла «Татнефть» и стала единоличным лидером., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

04.04.2019

«Из семи ударов в створ пять оказались в сетке ворот»

04.04.2019

«Из семи ударов в створ пять оказались в сетке ворот»

«Северная верфь» крупно обыграла «Татнефть» и стала единоличным лидером.

На предматчевой разминке могло показаться, что «Татнефть» должна уверенно брать очки в этой встрече. У соперника была скромная явка, а место в воротах занял припоздавший Андрей Афанасьев. Но «Северная верфь» взяла не числом, а умением, в очередной раз выдав мощный стартовый отрывок. При счете 0:4 «нефтяники» вдобавок ко всему потеряли своего голкипера, получившего травму. Впрочем, подменявшие вратаря полевые игроки активно подключались к атакам, в результате чего футбол стал еще живее и интенсивнее.

Ближе к перерыву «Татнефть» нащупала свою игру и стала уверенно сокращать отрыв, заставив соперника взять тайм-аут. Во втором тайме «корабелы» отдали мяч сопернику и стали играть на контрвыпадах, ловя оппонента на ошибках. Эта тактика отлично себя оправдала. Забив еще четыре мяча, «Северная верфь» уже не беспокоилась за результат и спокойно доиграла матч, одержав уверенную победу.

Анатолий Димитропуло, главный тренер «Северной верфи»:

– Мы настроились на этот матч, прекрасно понимали, что играем с одним из фаворитов турнира. Нас было немного, пока ждали вратаря, успели переговорить и серьезно начать с первых минут. Может быть, голкипер соперника на старте немного не попал в игру, и нам удалось использовать свои моменты. Сильная команда, которая претендует на высокие места, всегда может перестроиться по ходу игры. Что и сделала «Татнефть», быстро превратив 0:5 в опасные 4:6. Где-то мы расслабились, стали не добегать, а соперник использовал наши ошибки. В перерыве разговаривали с командой о том, что нельзя сейчас расслабиться, нужно потерпеть. Соперник на энтузиазме шел вперед и оголял тылы, а нам удалось использовать его ошибки и забить еще. В концовке играли по счету и спокойно довели матч до победы. Уверен, «Татнефть» будет жаждать реванша, так что расслабляться не стоит. Все команды сейчас подровнялись и набрались опыта, стало тяжелее играть. Надеюсь, мы с ними еще встретимся в плей-офф, мне эта команда всегда нравилась и все игры с ними получались интересные. Желаю им удачи. Они играли достойно, ничего страшного для них сегодня не произошло.

Роман Левендеев, главный тренер «Татнефти»:

– Наш резервный вратарь Константин Андреев – хороший игрок, но сегодня так получилось, что он сначала получил психологическую травму, а следом и физическую. Из семи ударов в створ в первом тайме пять оказались в сетке ворот. Это деморализовало. Но хочу сказать спасибо команде, что нашли силы вернуться в игру и после провала забили четыре мяча. Думали, что спасем игру. Соперник здорово использует численное преимущество, классно подключает пятого игрока. Андрей Афанасьев очень хорошо сыграл. Очень сильный, играющий соперник. Пока из всех игр эта была самая интересная, большое им спасибо за матч.

 


Протокол и события матча Северная верфь 10 : 5 Татнефть , Спортинг-лига 5х5. Весна 2019, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 03 апреля 2019
  • среда
  • 20:30
Спортивный центр «Фабрика Футбола»
Подробнее о матче