Александр Ермишов: «Мы собрали состав, который может и должен выиграть чемпионат», Главный тренер «Балтавто» – о задаче, поставленной руководством, и формировании состава., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

29.03.2019

Александр Ермишов: «Мы собрали состав, который может и должен выиграть чемпионат»

29.03.2019

Александр Ермишов: «Мы собрали состав, который может и должен выиграть чемпионат»

Главный тренер «Балтавто» – о задаче, поставленной руководством, и формировании состава.

 

– По какому принципу подбирался состав команды к Чемпионату Санкт-Петербурга по футболу 7х7?

– Мне поступило предложение от руководства. С «Балтавто» мы уже играли в «Спортинг-лиге» и в трех розыгрышах поочередно занимали первое, второе и третье места. Состав на чемпионат подбирался из того костяка футболистов, которые уже давно играют в этом формате и кто раньше выступал за нас. Плюс добавили несколько сильных исполнителей, чтобы состав был сбалансирован и присутствовала конкуренция на каждой позиции.

– Какие задачи ставит руководство клуба?

– Задача на турнир стоит только одна – стать чемпионами.

– Насколько трудно будет ее выполнить?

– Судя по составу участников, легкой прогулки не будет точно. Но мы собрали состав, который может и должен выполнить задачу на турнир. Чем сильнее соперники, тем интереснее будет играть.

– В недавнем прошлом ты тренировал «ФПИ». Будут ли матчи с этой командой для тебя принципиальными?

– Думаю, что не будут. Мы провели отличный сезон с ними, где выполнили поставленную задачу. Но весной ведущие игроки поочередно получили травмы, а замены им не нашлось, плюс мы не очень хорошо выступили. Далее руководство «ФПИ» приняло решение играть своим прежним составом. Правда, я до последнего этого не знал и собрал состав под борьбу за золото. Тем не менее я принял их решение с пониманием. Со многими из «ФПИ» у меня остались хорошие отношения. Обыграть эту команду будет приятно, впрочем, как и любую другую.

  Дмитрий Скороспелов