Расим Алиев: «Защита и вратарь играют здесь более важную роль, чем исполнители впереди», Нападающий «Ракурса» – о неудачном старте «Ракурса» и важности баланса., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

28.03.2019

Расим Алиев: «Защита и вратарь играют здесь более важную роль, чем исполнители впереди»

28.03.2019

Расим Алиев: «Защита и вратарь играют здесь более важную роль, чем исполнители впереди»

Нападающий «Ракурса» – о неудачном старте «Ракурса» и важности баланса.

 

– Осенью команда проиграла полуфинал и матч за третье место. Сейчас начали с двух поражений. Если ли тут какая-то взаимосвязь?

– Вообще нет, осенний турнир – это уже пройденный этап. У нас, по сравнению с прошлым сезоном, изменения в составе и повышение в дивизионе. Все в команде думают только о попадании в первую четверку и дальнейшем плей-офф.

– Поражение в двух турах подряд – это критично?

– В двух – нет. Еще есть запас турнирной дистанции, чтобы исправить ситуацию. В воскресенье мы попробуем начать ее исправлять.

– В обоих случаях «Ракурс» пропускал в самом начале матча. Присутствует какая-то несобранность?

– Несобранность, помноженная на недонастрой, – и вот мы уже начинаем матч с 0:1, а то и с более крупной разницы. Возможно, надо внести коррективы в нашу разминку перед игрой.

– У «Ракурса» высокий потенциал в нападении. Можно ли за счет него выиграть чемпионство?

– Чемпионами становятся команды, которые находят баланс между обороной и нападением. По своему опыту скажу, что защита и вратарь в этом турнире играют куда более важную роль, чем исполнители впереди. У нас есть исполнители на всех позициях, осталось сыграться и найти этот баланс. 

  Дмитрий Скороспелов