«После прошлых матчей мы были слишком самоуверенны, нас наказали по делу», «Верный» потерпел первое поражение в турнире., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

17.03.2019

«После прошлых матчей мы были слишком самоуверенны, нас наказали по делу»

17.03.2019

«Верный» потерпел первое поражение в турнире.

Обе команды предстали в неоптимальных составах и к тому же с полевыми игроками в роли голкиперов. «Северная верфь» быстрее вкатилась в игру и бросила все силы в атаку, стремясь наносить частые удары по воротам. Уже через пять минут «корабелы» использовали проблемы соперника с вратарской позицией, забив трижды. «Верный» был вынужден сменить голкипера, а на 12-й минуте Корешов даже сократил отставание команды. Впрочем, провалы в обороне не позволили «ритейлерам» сдержать натиск оппонента, который действовал настойчиво и решил исход матча к 36-й минуте (7:1). «Верный» не бросил играть, в концовке отличившись трижды, но уйти от крупного поражения было уже невозможно.

Анатолий Димитропуло, капитан «Северной верфи»:

– У соперника сегодня был не совсем тот состав, который мы видели в предыдущих матчах. У нас тоже не все смогли приехать, обе команды играли без вратарей. Повезло, что у нас есть Андрей Афанасьев. Он суперигрок: может и в воротах сыграть, и в поле выйти. Соперник играющий, просто у нас сегодня получалось больше. Спасибо им за хороший матч. У нас все проявили себя сегодня хорошо, почти все отличились, даже я. (смеется)

Борис Смирнов, тренер «Верного»:

– Сегодня нам достался сильный соперник. Мы были сегодня не очень мотивированы, не с тем настроем пришли на игру. После прошлых матчей мы были слишком самоуверенны, нас наказали по делу. Сказалось и то, что отсутствовал наш лидер Всеволод Никулин, рассыпался весь наш тактический рисунок. К тому же мы сейчас тренируемся на паркете, а не на траве, не до конца еще адаптировались. Проигрывали сегодня борьбу. Сделали, как обычно, ставку на скорость, но не смогли остановить лидеров соперника – Игоря Зайцева и Константина Михайлова. Игра показала, что мы не умеем играть в защите. У нас команда нападающих и один номинальный защитник. Разберем матч, сделаем выводы. Думаю, в следующей нашей встрече с «Северной верфью» мы победим.

Протокол и события матча Северная верфь 11 : 4 Верный, Спортинг-лига 5х5. Весна 2019, Спортинг. Футбольные турниры