Владимир Амелько: «Парни голодны до побед и медалей», Капитан «ПрофитМеда» – о мотивации команды и соперниках по группе., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

15.03.2019

Владимир Амелько: «Парни голодны до побед и медалей»

15.03.2019

Владимир Амелько: «Парни голодны до побед и медалей»

Капитан «ПрофитМеда» – о мотивации команды и соперниках по группе.

Зимой «фармацевты» продемонстрировали заметный прогресс по сравнению с дебютным осенним турниром. Владимиру Амелько удалось создать боеспособный коллектив с огромной обоймой игроков. На каждый матч «ПрофитМед» собирал по 15 человек, забивая протокол под завязку. «Бело-зеленые» до последнего тура претендовали на выход в плей-офф, но оступились в матче с «Перспективой». К предстоящему сезону команда еще больше укрепила состав, а фирменный настрой, по словам Амелько, никуда не делся.

– Следили за жеребьевкой? Кого хотели к себе в группу?

– За жеребьевкой, если честно, не следили, потому что у всех была работа. Группа попалась интересная. Особых предпочтений, с кем играть в группе, не было. Команды подобрались по большей части те, с которыми мы уже играли. Но есть и соперники, с кем мы не встречались, что само по себе интересно. Группа достаточно серьезная. Посмотрим, как мы отыграем этот турнир. Надеемся пробиться в основной плей-офф.

– Зимой вы до последнего претендовали на выход из группы. Какие коррективы нужно внести, чтобы решить задачу в этот раз?

– Не расслабляться на протяжении всего сезона, максимально концентрироваться на каждой игре. Плюс тренировки, тренировки и еще раз тренировки.

– У команды была очень мощная посещаемость на играх. Весной она не снизится?

– Снизиться не должна. Сейчас в заявке 19 человек и еще одно свободное место. Двое пока травмированы, но 15 человек набралось на игру моментально. Стоило только спросить в чате, кто будет на игре, и через 20 минут все были набраны. Парни голодны до побед и медалей.

– Какая задача будет поставлена в текущем турнире?

– Пройти как можно дальше, директор уже ждет хотя бы чего-то. (улыбается) Кстати, мы единственные, кто зимой смог обыграть будущего чемпиона третьего дивизиона. 

  Дмитрий Скороспелов