«Во время тайм-аута я сказал, что у нас три минуты до победы», «Спортманн-В» отыгрался у «ФПИ» на последней минуте, а затем взял чемпионство., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

03.03.2019

«Во время тайм-аута я сказал, что у нас три минуты до победы»

03.03.2019

«Во время тайм-аута я сказал, что у нас три минуты до победы»

«Спортманн-В» отыгрался у «ФПИ» на последней минуте, а затем взял чемпионство.

Гол «красно-желтых» уже на первой минуте дал старт сумасшедшему футболу на встречных курсах. Соперники ожесточенно шли в единоборства, но при этом старались, прежде всего, атаковать. «ФПИ» развернул ход поединка уже к десятой минуте, но «Спортманн-В» забил гол «в раздевалку» (2:2). Во втором тайме страсти на поле продолжали бушевать. «ФПИ» вновь вышел вперед ударом Михаила Помецко, а затем Вадим Машков на четыре минуты оставил «экипировщиков» в меньшинстве. Скользкий счет держался до самого конца матча, а напряжение достигло апогея. Подопечные Анатолия Димитропуло не теряли надежду спасти игру, и буквально перед финальным свистком Антон Кудряшов перевел противостояние к серии пенальти. В «лотерее» победителем могла стать любая из команд, но в итоге решающий промах совершили «проектировщики». Сергей Пантелеев четко исполнил заключительный пенальти – и «Спортманн-В» впервые выиграл первый дивизион «Спортинг-лиги».

Евгений Алдухов, защитник «ФПИ»:

– Ничего в этом результате обидного нет. Спасибо сопернику за игру. Был высокий накал, в котором может слегка не разобрались судьи. Но на них сетовать нечего. А пенальти – это лотерея. Очень хорошо вошли в турнир, очень хорошо по нему шли, спасибо ребятам, которые приезжали на игры. Главное – у нас есть характер. Соперника поздравляю, они молодцы, но мы сегодня тоже были не хуже.

Анатолий Димитропуло, главный тренер «Спортманна-В»:

– Мы команда, мы лучше. Сегодняшний финал складывался очень трудно, но легких побед не бывает. Быстрый гол, может, чуть-чуть расслабил команду. Соперник – опытные ребята, они жаждали победы, переломили ход игры. Но я верил в своих пацанов, потому что знал: они сильнее. Просто нужно было все пересилить. Во время тайм-аута за три минуты до конца я сказал, что у нас три минуты до победы. Нам просто нужно было сравнять счет, а по пенальти, я был уверен, мы выиграем. Команда заслужила эту победу, они большие молодцы, они этого достойны. Предупреждал ребят, что финал будет с хорошей командой. Мы пришли к этому с болью, с кровью, с потом. Благодарен всем ребятам, которые выходили на поле. Огромное спасибо Сергею Валентиновичу Бодакину, без которого участие в турнире было бы невозможным, а также Сержану Абдуллаеву. Легких побед не бывает, но чем она сложна, тем она и слаще.

Протокол и события матча Спортманн-В 3 : 3 ФПИ, Объединенная лига. Высший дивизион, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 03 марта 2019
  • воскресенье
  • 20:15
Дворец спортивных игр «Зенит»
Спортманн-В
Фото игрока
Антон Кудряшов
Лучший игрок команды
3
3
3:2
ФПИ
Фото игрока
Илья Мухин
Лучший игрок команды
Подробнее о матче