«Видимо, из таких матчей и состоит чемпионский путь», «Butsa» выиграла у «СеверГаза» и предпримет новую попытку взять трофей., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

24.02.2019

«Видимо, из таких матчей и состоит чемпионский путь»

24.02.2019

«Видимо, из таких матчей и состоит чемпионский путь»

«Butsa» выиграла у «СеверГаза» и предпримет новую попытку взять трофей.

В отсутствие тренера Романа Герасимова «оранжевые» не потеряли в организованности, начав матч с нужным настроем. Быстрый гол Александра Киселева подарил им важную фору, а в середине тайма Антон Рыньгач заработал 9-метровый. Пенальти выглядел спорным, однако «Бутса» забила и повела 2:0. Этот отрезок заметно деморализовал «СеверГаз», который весьма неудачно провел весь первый тайм. После перерыва «бело-черные» смогли сократить отставание и завестись, но буквально через две минуты пропустили снова. Еще одна попытка вытащить игру случилась уже в концовке и тоже не привела к камбэку. «Бутса» одерживает победу в полуфинале и через неделю поборется с «Аталантой» за долгожданное чемпионство в «Спортинг-лиге».

Артем Сучков, капитан «СеверГаза»:

– Первый раз пожалуюсь на судейство. Эпизод с пенальти был решающим. Момент явно неоднозначный. Думаю, что он повлиял на исход, потому что схема игры у нас поменялась. Силы у нас небесконечны. Мы где-то смогли поджать, но силы у нас небесконечны.

Алексей Георгиев, защитник «Бутсы»:

– Расслабились чуть-чуть эмоционально в начале второго тайма. Соперник ничего не создавал в первом тайме. Во втором тайме они полетели. Началась суета, получили гол. Пару раз не разобрались в защите, получили гол. Потом забили третий мяч и успокоились. Потом опять создали себе проблемы. Видимо, из таких матчей и состоит чемпионский путь.

Протокол и события матча Butsa 4 : 2 СеверГаз, Объединенная лига. Высший дивизион, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 24 февраля 2019
  • воскресенье
  • 20:45
Дворец спортивных игр «Зенит»
Butsa
Фото игрока
Антон Рыньгач
Лучший игрок команды
4
2
СеверГаз
Фото игрока
Сергей Кириллов
Лучший игрок команды
Подробнее о матче