«Не реализовали несколько моментов, а при 0:2 играть стало сложнее», «УСЗ Газпром» до последнего пытался спасти игру, но в финал вышел «Циклон»., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

23.02.2019

«Не реализовали несколько моментов, а при 0:2 играть стало сложнее»

23.02.2019

«Не реализовали несколько моментов, а при 0:2 играть стало сложнее»

«УСЗ Газпром» до последнего пытался спасти игру, но в финал вышел «Циклон».

«Газпромовцы» оказались без тренера, уехавшего Романа Герасимова, но дисциплинированно следовали плану. В первом тайме команда отдавала инициативу и не прессинговала, даже когда «Циклон» повел в счете. Сам коллектив Кирилла Сухорукова свои редкие моменты не реализовал, а до перерыва пропустил второй гол. Во втором тайме отступать игрокам «УСЗ Газпром» было уже некуда и они ринулись в атаку. «Желто-синие» получили возможность ловить соперника на контрвыпадах, чем удачно пользовались. Однако в самой концовке «газпромовцы» все-таки возродили интригу, сократив отставание до минимума. Времени, чтобы добиться большего, у команды уже не оставалось, и теперь за чемпионский трофей с «Виалоном» поспорит «Циклон».

Дмитрий Саражинский, полузащитник «УСЗ Газпром»:

– В первом тайме были несколько моментов, которые мы не смогли реализовать, а в ответ получили два гола. При 0:2 играть было сложнее. Во втором тайме кое-что стало получаться. Полетели вперед, поэтому проваливались сзади, нас наказали. А в конце не хватило времени, всего один гол остался.

Станислав Смирнов, капитан «Циклона»:

– Мы с первого тайма играли на «полуспущенных». Игра позволяла, мы ее сегодня контролировали. Во втором тайме тяжело было собраться. Соперник просто побежал вперед, а мы забивали спокойно, но и пропускали так же. Ничего страшного не происходило. Сыграли всего на 70 процентов. Если бы включились изначально, как в предыдущих играх, то счет был бы покрупнее.

Протокол и события матча Циклон 5 : 4 УСЗ Газпром, Объединенная лига. Базовый дивизион, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 23 февраля 2019
  • суббота
  • 20:45
Дворец спортивных игр «Зенит»
Циклон
Фото игрока
Алексей Сикидин
Лучший игрок команды
5
4
УСЗ Газпром
Фото игрока
Денис Давыденко
Лучший игрок команды
Подробнее о матче