Роман Шумилов: «Задача выйти в плей-офф выполнена, теперь задача попасть в финал», Тренер «Wialon Oil» – о том, как складывается для команды дебютный сезон в турнире., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

19.02.2019

Роман Шумилов: «Задача выйти в плей-офф выполнена, теперь задача попасть в финал»

19.02.2019

Роман Шумилов: «Задача выйти в плей-офф выполнена, теперь задача попасть в финал»

Тренер «Wialon Oil» – о том, как складывается для команды дебютный сезон в турнире.

«Сине-оранжевые» вполне могли оказаться и в более высоком дивизионе, чем третий, но в отборочной группе не хватило одного гола в матче с «Ниссаном» (4:5). В итоге «виалоновцам» пришлось пробиваться в плей-офф нижнего эшелона, что тоже являлось непростой задачей. Поражение от «УСЗ Газпром» и плотность в таблице не оставили подопечным Шумилова право на ошибку. В трех оставшихся турах «Wialon Oil» обыграл всех потенциальных конкурентов и вышел из группы с первого места. Теперь в полуфинале коллектив померится силами с «МагнаПаком», осенью бравшим в третьем дивизионе бронзу.

– Как можно оценить дебют команды в «Спортинг-лиге»?

– Дебют можно оценить как хороший. В восьми играх – шесть побед и два поражения. Повлияло то, что это новый формат и новые команды. Парни втягивались по ходу турнира и у них это хорошо получилось. Есть над чем нам еще работать.

– А какие задачи ставились перед турниром?

– Задач особо не было. Хотели поучаствовать в новом для нас соревновании, а по ходу турнира задачи стали появляться. Задача выйти в плей-офф третьего дивизиона выполнена, теперь задача попасть в финал.

– Как оцениваешь уровень турнира?

– Если отдельно брать базовый дивизион, где мы играем, и соперники, которые нам попадались, то коллективы разношерстные. Есть очень хорошие команды. В плей-офф слабых точно не будет, туда попали лучшие на сегодняшний день.

– Поэтому выход в плей-офф не удалось оформить заранее?

– Все верно. У нас в группе было очень плотно по очкам, все решилось в заключительном туре.

– В полуфинале вы вышли на «МагнаПак». Что можешь сказать о сопернике?

– Пока ничего. Будем изучать «МагнаПак» по играм, которые он провел в этом турнире. Уверен, что легко с ними точно не будет. Есть время на подготовку и анализ соперника.

Дмитрий Скороспелов