Сергей Кириллов: «Мы пока ничего не выиграли, чтобы были проблемы с мотивацией», Форвард «СеверГаза» – о выходе команды из группы и отсутствии бомбардирских амбиций., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

14.02.2019

Сергей Кириллов: «Мы пока ничего не выиграли, чтобы были проблемы с мотивацией»

14.02.2019

Сергей Кириллов: «Мы пока ничего не выиграли, чтобы были проблемы с мотивацией»

Форвард «СеверГаза» – о выходе команды из группы и отсутствии бомбардирских амбиций.

Осенью от «НПО Авроры» ждали нового шага вперед после сенсационного выигрыша бронзы в весеннем турнире. Однако команда полностью провалила сезон, не пробившись в плей-офф даже в первом дивизионе. К зиме коллектив сменил спонсора и название, решил проблемы с составом и выступает намного увереннее. За тур до финиша группового этапа «СеверГаз» решил задачу выхода в плей-офф и вновь сможет побороться за медали премьер-лиги.

О том, на какие именно медали собираются претендовать «бело-черные», мы поговорили с Сергеем Кирилловым. Один из лидеров «газовиков» проводит неплохой турнир, забив 6 голов в 7 матчах.

– Как удалось мотивировать команду и решить проблему со сбором?

– Мотивировать? Мы пока ничего не выиграли, чтобы были проблемы с мотивацией. Команда голодна до побед, как сейчас модно говорить. Что касаемо сбора, то это чисто человеческий фактор. Поговорили по душам, попросили ребят быть ответственнее или будем прощаться.

– Выход в плей-офф можно считать успехом или вы на такое рассчитывали?

– Не то, чтобы рассчитывали. Понимаем, что соперники собрались серьезные, относимся ко всем с уважением. Мы рады выходу в плей-офф. Но поскольку мы там уже были, наша цель – как минимум выход в финал.

– В связи с этим как оценишь шансы «СеверГаза» на чемпионство?

– Я считаю, что любая команда может выиграть чемпионство. Это плей-офф и произойти может все, что угодно. Если бы это была длинная дистанция, например, в два круга, то безусловный фаворит – «Butsa». На дистанции это самая сильная команда. Формат турнира таков, что команда может проиграть две-три встречи и все равно выйти в плей-офф. Это не совсем честно, наверное. Поэтому произойти может все, что угодно. Все четыре команды будут иметь равные шансы.

– Ты сейчас среди лидеров в гонке бомбардиров. Есть ли цель забить больше всех в премьер-лиге?

– Если честно, то вообще к этому не стремлюсь. Хочется, чтобы мы просто выигрывали. На самом деле как-то само получается так часто забивать в формате 7х7. Но мне приятнее, когда я отдаю голевой пас. Не знаю почему. (улыбается) 

  Дмитрий Скороспелов