«Соперник мастеровитый, поэтому мы не расслаблялись», «Фортис» обыграл «Татнефть» и досрочно стал полуфиналистом., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

09.02.2019

«Соперник мастеровитый, поэтому мы не расслаблялись»

09.02.2019

«Соперник мастеровитый, поэтому мы не расслаблялись»

«Фортис» обыграл «Татнефть» и досрочно стал полуфиналистом.

«Нефтяники» вновь предстали не в оптимальном составе, что не позволило им навязать более упорное сопротивление. Более того: уже к шестой минуте «белые» оказались в сложном положении, пропустив дважды подряд. «Фортис» продолжал контролировать ход встречи и изящно атаковал, хотя и «Татнефть» имела шансы  возродить интригу. Однако реализация моментов вновь подвела «нефтяников», и на 33-й минуте волховчане предрешили исход поединка, сделав счет 3:0. «Фортис» одерживает важную победу, позволившую выйти в плей-офф за тур до финиша. Турнирная судьба «Татнефти», в свою очередь, определится через неделю – в поединке против «ФПИ».

Владимир Терентьев, вратарь «Татнефти»:

– У нас большие кадровые потери, всего одна замена – тяжело, конечно, так играть. В начале пропустили два быстрых гола, нас это немного деморализировало. Игра получилась обоюдоострой, спасибо «Фортису» за качественный футбол. Нам нужно поработать над реализацией моментов и быстрее вкатываться в игры. По игре сложно кого-то выделить, у всех были как ошибки, так и хорошие действия. Бились до конца. Сопернику спасибо за игру.

Евгений Доброхотов, нападающий «Фортиса»:

– Соперник мастеровитый, мы с ним уже играли, поэтому не расслаблялись. Ребята хорошо и технично мяч держат. Мы сыграли строго и от обороны. Ребята тоже хотели сыграть по нашей тактике, но когда мы повели в счете, им пришлось раскрываться. Там нам стало полегче. Выиграли и, как я понимаю, вышли в полуфинал. Будем бороться дальше.

Протокол и события матча Фортис 4 : 0 Татнефть , Объединенная лига. Высший дивизион, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 09 февраля 2019
  • суббота
  • 18:40
Дворец спортивных игр «Зенит»
Фортис
Фото игрока
Иван Смирнов
Лучший игрок команды
4
0
Татнефть
Фото игрока
Юрий Бадалян
Лучший игрок команды
Подробнее о матче