Владимир Амелько: «Сейчас у нас все мотивированны, на игры приезжает по 15 человек», Капитан «ПрофитМеда» рассказывает о причинах резкого прогресса команды., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

06.02.2019

Владимир Амелько: «Сейчас у нас все мотивированны, на игры приезжает по 15 человек»

06.02.2019

Владимир Амелько: «Сейчас у нас все мотивированны, на игры приезжает по 15 человек»

Капитан «ПрофитМеда» рассказывает о причинах резкого прогресса команды.

Осенью «фармацевты» дебютировали в «Спортинг-лиге» и начали неплохо – обыграли «Перспективу» и поделили очки с «Пепси». Однако затем команду внезапно покинуло несколько ведущих игроков во главе с Владимиром Стригасом. «ПрофитМед» оказался в сложной кадровой ситуации и проиграл все оставшиеся матчи. К зиме Владимир Амелько смог вдохнуть в коллектив новую жизнь. «Бело-зеленые», по сути, создали новую команду – с длинной скамейкой и огромной мотивацией побеждать. За два тура до финиша группового этапа «ПрофитМед» лидирует в таблице, сохраняя хорошие шансы на выход в полуфинал.

– За счет чего получилось так прибавить в зимнем турнире?

– Во-первых, как говорится, первый блин всегда комом. (улыбается) Во-вторых, многие тогда еще не играли в формате 7x7, а некоторые только начали снова играть в футбол. Осенью все набирали форму и привыкали к формату. Плюс у нас теперь регулярные тренировки, появилась сыгранность, появился костяк команды. В прошлом сезоне у нас были большие пертурбации: мы отыграли половину сезона, а потом пришлось дозаявлять новых игроков. Сейчас у нас все мотивированны, на игру постоянно приезжает по 15 человек. В командном чате идут споры, кто будет играть, а кто нет.

– Нет опасений, что повторится осенняя ситуация, когда после серии поражений ухудшилась явка игры?

– В прошлом сезоне у нас не собирался состав не потому, что мы всем горели, а из-за ухода игроков. Многие ушли, а заявить мы могли только троих. Соответственно, нас в принципе было всего девять человек. Сейчас все не так. Никто уходить не собирается, мотивация на должном уровне. У нас высокие шансы на выход из группы, и у парней есть достаточная спортивная злость.

– Как оцениваешь шансы «ПрофитМеда» на победу в третьем дивизионе?

– Я не буду говорить, что шансы высокие, но они есть. По сравнению с прошлым сезоном они гораздо выше. Посмотрим, как будем собираться на оставшиеся игры. 

Дмитрий Скороспелов