«Все сегодня совпало: наладили дисциплину, в нужный момент забили», «Лента», одолев «Татнефть», отпраздновала первую победу в высшем дивизионе., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

26.01.2019

«Все сегодня совпало: наладили дисциплину, в нужный момент забили»

26.01.2019

«Все сегодня совпало: наладили дисциплину, в нужный момент забили»

«Лента», одолев «Татнефть», отпраздновала первую победу в высшем дивизионе.

Как и подобает командам с тренерской рукой, соперники устроили достаточно позиционное соперничество, исход которого решила реализация моментов. Обмен отличными выстрелами Донийора Инамова и Михаила Короляка завершил первый тайм с ничейным счетом (1:1). После перерыва хавбек «ритейлеров» быстро оформил дубль, что позволило подопечным Леонида Вороховского сыграть вторым номером. «Татнефть», несмотря на все усилия, отыграться так и не смогла, прервав двухматчевую беспроигрышную серию. «Лента», в свою очередь, одержала первую победу в высшем дивизионе и включилась в борьбу за выход в полуфинал.

Роман Левендеев, тренер «Татнефти»:

– Свалились в концовке на сумбурные действия. Могли многое реализовывать, когда еще не было ощущения, что матч вот-вот закончится. Когда стало понятно, что нужно забить, сбились на дворовую игру. Не хватило нам опыта. Противостояла команда очень цепкая, агрессивная, по-спортивному злая. Наш план на игру – по вхождению краев – не получился. Сыграли не так, как хотелось. Соперник очень грамотно оборонялся, спасибо им за игру. «Лента» заслужила сегодня победу.

Леонид Вороховский, главный тренер «Ленты»:

– Я сказал ребятам перед игрой, что главное не состав, а то, как мы наладим дисциплину. Чтобы у всех было понимание, как мы хотим играть в обороне. Тогда мы сможем добиваться результата. Смогли сыграть более дисциплинированно и забить свои моменты, при этом много не реализовали. Спасибо нашему вратарю, он сегодня нас выручал, но так и должно быть в хорошей команде. Все сегодня совпало: наладили дисциплину, в нужный момент забили, хотя при счете 1:1 могли пропустить. Вовремя взяли тайм-аут, когда могли посыпаться. Игра была равная, шансы были равны, но мы их лучше использовали.

Протокол и события матча Татнефть 1 : 2 Лента, Объединенная лига. Высший дивизион, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 26 января 2019
  • суббота
  • 20:45
Дворец спортивных игр «Зенит»
Татнефть
Фото игрока
Михаил Короляк
Лучший игрок команды
1
2
Лента
Фото игрока
Донийор Инамов
Лучший игрок команды
Подробнее о матче