«Заслуженно вышли в финал – вытащили оба полуфинала на морально-волевых», «Ракурс» отыгрался по сумме двух матчей, но проиграл «Аталанте-2» по пенальти., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

10.11.2018

«Заслуженно вышли в финал – вытащили оба полуфинала на морально-волевых»

10.11.2018

«Заслуженно вышли в финал – вытащили оба полуфинала на морально-волевых»

«Ракурс» отыгрался по сумме двух матчей, но проиграл «Аталанте-2» по пенальти.

Неделю назад подопечные Сергея Кузнецова уступили со счетом 2:3, но ответный полуфинал тоже начали неудачно. Уже на четвертой минуте Соловьев вывел «Аталанту-2» вперед и удвоил отрыв команды. В отсутствие Матрахова и Постникова «белым» ничего не оставалось, как играть вторым номером. Это более-менее удавалось – «Ракурсу» было тяжело взламывать оборону. Под занавес тайма защита «строителей» все-таки дала сбой, и Харкевич расстрелял голкипера – 1:1.

Вторая половина матча далась «Аталанте-2» с ее единственным запасным очень тяжело. Команде было сложно как обороняться, так и контратаковать, так что она продолжала удерживать минимальную фору. Тем не менее «Ракурс» за счет настойчивости все-таки дожал уставшего соперника – в концовке забил Воробьев.

Послематчевые пенальти в такой ситуации стали нехудшим вариантом для «белых». Соперники били без промаха во время основной серии, а при ударах до первого промаха Чернигов угодил в штангу. «Аталанта-2», проявив характер, пролезает в финал, соперника по которому узнает завтра.

Федор Федоров, полузащитник «Ракурса»:

– Игра была примерно такая же, как и первая, но мы сыграли более агрессивно. В этом матче смотрелись чуть лучше, чем в первом, поэтому выиграли. Пенальти – это лотерея, а может, нехватка мастерства, не знаю. Спасибо сопернику за игру.

Сергей Соловьев, полузащитник «Аталанты-2»: 

– Нам было тяжело, уже после первого тайма мы подсели. У соперника хорошая скамейка, давно они играют таким составом, у них слаженный футбол. Нас чисто физически не хватило, в конце мы могли пропустить еще один мяч. Хотя у нас тоже была пара моментов, когда надо было решать. Не без доли везения довели до пенальти, а пенальти – это лотерея, где нам повезло больше. Заслуженно вышли в финал – вытащили две игры на «морально-волевых» с короткой скамейкой.

Протокол и события матча Ракурс 2 : 1 Аталанта-2, Спортинг-лига. Второй дивизион, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 10 ноября 2018
  • суббота
  • 19:45
Дворец спортивных игр «Зенит»
Ракурс
Фото игрока
Дмитрий Воробьев
Лучший игрок команды
2
1
3:4
Аталанта-2
Фото игрока
Сергей Соловьев
Лучший игрок команды
Подробнее о матче