«Ленгипротранс» – в финале утешительного плей-офф, «ЛФК Питер» забил уже на третьей минуте, но «проектировщики» полностью переиграли соперника и победили со счетом 3:1. (ОБЗОР МАТЧА), Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

17.07.2018

«Ленгипротранс» – в финале утешительного плей-офф

17.07.2018

Матч начался на встречных курсах – оппоненты предпочли играть в открытый атакующий футбол. Уже на третьей минуте Ал.Григорьев открыл счет, подачей со штрафного заставив вратаря «Ленгипротранса» ошибиться. «Черно-красных» этот курьез не только не смутил, но и заставил прибавить в активности. За счет быстрых комбинаций команда Александра Сметанина создала несколько моментов в чужой штрафной, но мяч никак не шел в ворота.

«Оранжевые» потеряли контроль над игрой, и вернуть его не помог даже взятый тайм-аут. «Проектировщики» продолжали атаковать, что закономерно привело к голу Сергиенко на 14-й минуте. Оборона «Питера» действовала весьма хаотично, позволив сопернику забить еще два мяча и повести с комфортным отрывом.

После перерыва игра более-менее выровнялась, поскольку «ЛФК Питер» смог отодвинуть ее дальше от своей штрафной. Впрочем, «черно-красные» по-прежнему лучше действовали в отборе и создавали гораздо больше остроты, чем оппонент, которому совершенно не удавались атакующие действия. «Ленгипротранс» продолжал выводить своих игроков на ударные позиции, но Иванюшин действовал надежно и выручал команду. «Оранжевые» же не смогли наладить взаимодействия на поле, так и не отличившись больше в этом матче.

«Ленгипротранс» превзошел соперника в активности и слаженности действий и теперь в финале утешительного плей-офф пройдет экзамен на прочность от победителя пары «Силовые машины» – «Креатив».

Денис Коробов

Послематчевый комментарий

Алексей Приходченко, нападающий «ЛФК Питера»:

– Дважды чудес не бывает. В предыдущей игре нам сильно повезло, но как показывает практика, если нет ударов по воротам, то ничего не поможет. Нет голов – нет побед. Игры никакой не было, все делали, кто что мог и кто во что горазд. Хаос был полнейший, все бежали непонятно куда с закрытыми глазами и делали непонятно что. Поздравляем соперника с победой.

Александр Сметанин, капитан «Ленгипротранса»:

– Хороший матч. Нашли свою игру, сделали правильную расстановку на поле, плюс к полуфиналу приехал основной вратарь. Поиграв в группе, осознали свой уровень, пока наше место в утешительном плей-офф, как показывает результат. В финале постараемся сыграть достойно.

Протокол и события матча Ленгипротранс 3 : 1 ЛФК Питер, Единая лига. Лето 2018, Спортинг. Футбольные турниры