«Фаворит» продолжает разгромы, Команда Сергея Рейзнека одерживает вторую крупную победу кряду., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

29.06.2018

«Фаворит» продолжает разгромы

29.06.2018

«Фаворит» продолжает разгромы

«Машиностроители» быстро повели в два мяча, но не удержали преимущество. Команда Сергея Рейзнека отыгралась и вышла вперед еще до перерыва, а во втором тайме вдруг устроила сопернику форменный разгром.

«Силовые машины» рьяно начали матч, создав несколько острых моментов. На восьмой минуте Кухтинов использовал ошибки защитников и отметился дуплетом в ворота Набиева. Пропущенные мячи заставили «Фаворит» наконец-то включиться в игру, а соперник, поведя в счете, будто не определился, какой тактики теперь придерживаться – атаковать или уйти в оборону. Разрозненность действий «желто-синих» позволила команде Сергея Рейзнека к перерыву не только отыграться, но и выйти вперед – 3:2.

Второй тайм «Фаворит» начал с полного контроля над мячом, что свело к минимуму атакующий потенциал «машиностроителей», вынужденных защищаться. «Красно-черные» успешно конвертировали атаки в голы, а особенно отличился Салбаев, наколотивший покер. «Силовые машины» пытались переломить ход игры, но вместо коллективных действий отмечались лишь индивидуальными проходами, которые неизбежно прерывались соперником. Гол Демидова на предпоследней минуте подвел черту под разгромом – 7:2.

«Фаворит» одерживает волевую и вторую крупную победу кряду, подтверждая статус лидера группы. «Силовым машинам» пока не хватает стабильности и сыгранности, чтобы использовать такие форы, как в этом матче.

Денис Коробов

Послематчевый комментарий

Сергей Рейзнек, руководитель «Фаворита»:  

– Пропустили на старте необязательные голы. Не сразу вошли в игру, но потом стали играть в свой футбол. Контролировали мяч, не давали сопернику создавать моменты. Они пытались что-то сделать индивидуально, но мы перекрывали все зоны. Считаю, что выиграли по делу. Посмотрим, что будет дальше, у России тоже в первых двух турах были две уверенные победы. Нам надо выигрывать последний матч. Думаю, на стадии плей-офф соперники будут посильнее, готовимся к этому.

Андрей Кожевников, руководитель «Силовых машин»:  

– Мы уступаем сопернику в организации игры, игре в пас и мастерстве. У них команда просто лучше обучена. То, что мы забили два мяча, пока были силы – хорошо. Дальше они просто за счет сыгранности взяли игру под свой контроль. Мы не смогли потерпеть, не могли надежнее сыграть в обороне. Может быть, мы бы тоже проиграли, но не с таким счетом. Обидно, что на поле мы бросаем играть, а после матча начинаем рассказывать друг другу, кто и где не добежал. Все не добежали. Не думаю, что все настолько устали, что не было сил. Были и замены, и возможность сыграть достойнее, но мы ее не использовали. Пока будем так играть, так и будем проигрывать. А 2:4 или 2:7 – не так уж и важно. Важно, что имея фору в два мяча, мы постоянно проигрываем. Это просто отдельные игроки или не могут, или не хотят играть, будем разбираться.

Протокол и события матча Фаворит 7 : 2 Силовые машины, Единая лига. Лето 2018, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 25 июня 2018
  • понедельник
  • 21:30
Дворец спортивных игр «Зенит»
Фаворит
Фото игрока
Станислав Салбаев
Лучший игрок команды
7
2
Подробнее о матче