«Силовые машины» побеждают в концовке, Исход матча против «СтройБизнесРесурса» был определен на последних минутах., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

28.06.2018

«Силовые машины» побеждают в концовке

28.06.2018

«Силовые машины» побеждают в концовке

Команды выдали напряженный матч, изобиловавший борьбой и голевыми моментами. Подопечным Андрея Кожевникова удалось вырвать победу в самой концовке, дважды забив в заключительные три минуты.

Со стартового свистка на поле пошел темповой футбол с плотностью в каждом единоборстве. Пока обновленная команда «Силовых машин» сыгрывалась, соперник успел создать сразу несколько голевых моментов. Николаев и Андреев (дважды) упустили отличные возможности, не забивая из пределов чужой штрафной. Вскоре, как на Чемпионате мира, на первый план вышли «стандарты». Оба коллектива отличились после розыгрышей аутов, а под занавес тайма Кухтинов в затяжной атаке едва не вывел «желто-синих» вперед.

Сразу после перерыва новобранец «СМ» все-таки отметился голом, использовав передачу Николахина – 2:1. «СБР» помчался отыгрываться и мог сделать это уже через минуту, однако Гурушкин парировал и удар Ситдикова, и добивание Смолянинова. В середине тайма Андреев, оформив дубль, все-таки сделал счет равным, и теперь уже «Силовые машины» упустили шанс сразу ответить собственным мячом. Кухтинов с убойной позиции угодил в штангу. Развязка наступила в самой концовке, когда все тот же Кухтинов решил эпизод за три минуты до финального свистка – 3:2. Под занавес поединка ошибка защитника «СБР» позволила «машиностроителям» удвоить отрыв, а гол Соломахи был уже запоздалым.

Подопечные Андрея Кожевникова начинают турнир с тяжелой победы и наряду с «Фаворитом» становятся лидерами группы. «СтройБизнесРесурс» уступил сопернику, в первую очередь, в реализации моментов, но может исправиться в следующих матчах.

Тимур Михайлов

Послематчевый комментарий

Сергей Андреев, капитан «СтройБизнесРесурса»:  

– Соперник хороший, видно, что ребята играющие. Мы только собрались, поэтому недовольными игрой быть не можем. Забили три мяча, попытались взять очки, и считаю, что сыграли хорошо. У нас корпоративная команда, поэтому заявились, прежде всего, просто поиграть. Сверхцелей не ставили, главное – получать удовольствие от футбола и не быть «мальчиками для битья».

Андрей Кожевников, капитан «Силовых машин»:  

– Сегодня было действительно очень трудно. Здесь очень динамичный турнир, поменьше игрового времени, из-за этого цена ошибки очень велика. Хорошо, что мы в конце забили, но и опять пропустили на последней секунде, это моя ошибка. Важно, что мы пропускаем, пока концентрации нам не хватает. Команда пополнилась игроками хорошего уровня, они помогают нам. Надеюсь, что дальше не будем сбавлять темп. Мы выиграли, это главное – ценность победы также очень велика. В принципе, как на Чемпионате мира, сейчас находимся в ситуации: выиграл матч – и одной ногой, по сути, в плей-офф. Хорошая игра, спасибо сопернику за матч. Как сейчас слышу, наша команда не совсем довольна своей игрой, есть над чем работать. Для нас, для уровня третьего дивизиона, мы сыграли хорошо, но если рассматривать уровень команд из дивизионов выше, то пока много ошибок. Будем играть, стараться проходить дальше.

Протокол и события матча Силовые машины 4 : 3 СтройБизнесРесурс, Единая лига. Лето 2018, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 20 июня 2018
  • среда
  • 21:00
Дворец спортивных игр «Зенит»
Подробнее о матче