«Каспи-Ланкон» — двухкратный чемпион, «Импульс» стал 11-кратным , 32-й сезон «Спортинг-лиги» завершился 5 мая., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

06 мая

«Каспи-Ланкон» — двухкратный чемпион, «Импульс» стал 11-кратным

06 мая

В воскресенье, 5 мая, во Дворце спортивных игр «Зенит» завершился 32-й сезон «Спортинг-лиги». Триумфаторами весеннего турнира стали «Каспи-Ланкон», «Импульс» и «Победа».

«Каспи-Ланкон» второй раз подряд стал чемпионом первого дивизиона. В финале подопечные Анатолия Димитропуло вновь обыграли «RWChallenge». В предыдущем розыгрыше они выиграли со счетом 4:2, минувший матч снова завершился с разницей в два мяча — 3:1. К середине первого тайма соперники обменялись голами, но затем «Каспи-Ланкон» отличился еще дважды.

Финальный матч транслировался на YouTube-канале «Спортинг-лиги». Комментаторами выступили известный спортивный журналист Владимир Столяров и капитан «МагнаПака» Юрий Исаков.

Бронзовые медали первого дивизиона завоевал «SRT», обыгравший «DomBoots» со счетом 4:1.

Лучшие игроки первого дивизиона:

Вратарь — Кирилл Орлов («RWChallenge»)

Бомбардир — Бахруз Джалалов («Каспи-Ланкон»)

Игрок — Станислав Яблоков («Каспи-Ланкон»)

Во втором дивизионе победителем стал «Импульс». Для команды Сергея Якименко это 11-е чемпионство в «Спортинг-лиге». В финале со счетом 6:3 был обыгран дебютант турнира, «Generium». Коллектив Романа Суворова забил первым, затем отыгрался с 1:2, но во втором тайме пропустил еще трижды.

Комментаторами прямой трансляции финала стали Владимир Столяров и тренер «Ленинградских кухонь» Станислав Смирнов.

Бронзовым призером второго дивизиона стал «Юнитек». В прошлом турнире костяк команды, выступавший за «МВК», также взял бронзу.

Лучшие игроки второго дивизиона:

Вратарь — Вячеслав Васильков («Generium»)

Бомбардир — Юрий Гуляев («Юнитек»)

Игрок — Антон Кобяцкий («Импульс»)

В Кубке дебютанта главный трофей забрала «Победа», в финале обыгравшая «Северную верфь-2» со счетом 6:0. Итоговое третье место досталось «Пульсару», одолевшему «АП СПб» (2:1).