«Каспи-Ланкон», «WebMAX» и «Hyundai Glovis» впервые стали чемпионами «Спортинг-лиги», 17 декабря завершился 31-й сезон турнира по футболу 7х7., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

18.12.2023

«Каспи-Ланкон», «WebMAX» и «Hyundai Glovis» впервые стали чемпионами «Спортинг-лиги»

18.12.2023

31-й сезон турнира по футболу 7х7 завершился во Дворце спортивных игр «Зенит» 17 декабря. Команды, ставшие победителями дивизионов, впервые завоевали чемпионские трофеи в «Спортинг-лиге».

В финале первого дивизиона «Каспи-Ланкон» обыграл «RWChallenge» со счетом 4:2. Подопечные Анатолия Димитропуло быстро забили дважды после розыгрышей стандартов. К 15-й минуте «RW» уже отыгрался, но в концовке первого тайма пропустил с пенальти. После перерыва «Каспи-Ланкон», контролируя ход игры, закрепил победу четвертым голом.

Для коллектива Самира Джалалова это первое чемпионство в «Спортинг-лиге». Минувшим летом «Каспи-Ланкон» завоевал бронзовые медали «Единой лиги».

Финал был показан в прямом эфире на YouTube-канале «Спортинг-лиге». Комментаторами матча выступили известный журналист Владимир Столяров и петербургский тренер Анвер Конеев, работавший в клубах Первой лиги — «Торпедо Москва», «Волгарь», «СКА-Хабаровск» и «Акрон», возглавлявший петербургскую «Звезду» и много лет трудившийся в структуре «Зенита».

Бронзовые медали первого дивизиона достались «ТГК-1», обыгравшему «Северную верфь» со счетом 7:1.

Лучшие игроки первого дивизиона:

Вратарь — Антон Винцковский («Каспи-Ланкон»)

Бомбардир — Валерий Рыжов («ТГК-1»)

Игрок — Никита Ярославцев («Каспи-Ланкон»)

Финал второго дивизиона подарил болельщикам 11 забитых мячей. «WebMAX» и «Импульс» поочередно отыгрывались в течение полутора таймов. Феерический матч провел полузащитник кировчан Александр Алексеенков, оформивший покер. Игра была близка к серии пенальти, но на предпоследней минуте «WebMAX» сделал счет 6:5 благодаря рикошету после розыгрыша стандарта.

Команда Максима Кныша впервые стала чемпионом «Спортинг-лиги». Ранее в активе «WebMAX» были бронза и серебро первого дивизиона. Комментаторами прямой трансляции финального матча стали Владимир Столяров и руководитель «Спортинг-лиги» Тимур Михайлов.

В поединке за третье место «МВК» по пенальти обыграл «Geo» (основное время закончилось со счетом 3:3). Спустя год «МВК» пополнил копилку медалей еще одной бронзой второго дивизиона.

Лучшие игроки второго дивизиона:

Вратарь — Никита Цыганков («WebMAX»)

Бомбардир — Станислав Яблоков («Импульс»)

Игрок — Александр Алексеенков («WebMAX»)

«Hyundai Glovis» стал победителем Кубка дебютанта, в финале одолев «Банк Россия» со счетом 5:4. «Банкиры» трижды отыгрывались по ходу встречи, но соперник вырвал победу за шесть минут до конца. Третье место в этом дивизионе завоевал «Nissan», обыгравший «Этажи» (3:2).