«Серия пенальти — уже лотерея: кто забил — тот выиграл», «ЕвроХим» и «Организатор перевозок» выдали жаркий полуфинал с камбэками и непредсказуемой концовкой., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

24.11.2019

«Серия пенальти — уже лотерея: кто забил — тот выиграл»

24.11.2019

«Серия пенальти — уже лотерея: кто забил — тот выиграл»

«ЕвроХим» и «Организатор перевозок» выдали жаркий полуфинал с камбэками и непредсказуемой концовкой.

Игра началась с мощного спурта «бело-синих», которые уже к восьмой минуте повели со счетом 3:0. Однако «Организатор перевозок» не посыпался, а зацепился за шанс развернуть ход матча. Даже несмотря на еще один гол Валентина Моргачева, «зеленые» к перерыву уже сами вырвались вперед – 4:5. Во втором тайме этот зрелищный полуфинал подкинул новые повороты сюжета. «ЕвроХим» ответил проявленным характером, отыгравшись на 37-й минуте и затем поведя в счете усилиями все того же Моргачева – 6:5! До финального свистка оставалась буквально пара минут, но Сергей Быченков успел спасти для «Организатора перевозок» ничью в основное время. Дело перешло в серию пенальти, где герой камбэка Быченков свою попытку не реализовал, а «ЕвроХим» бил без промахов.

Александр Попов, капитан «Организатора перевозок»:

— Не получилось реализовать все свои моменты. Хорошо, что хотя бы сумели вырвать ничью и перевести игру в серию пенальти. Но тут уже лотерея: кто забил — тот выиграл.

Дмитрий Добров, играющий тренер «ЕвроХима»:

— Игра изначально складывалась легко: забили быстрые голы, вроде бы все было спокойно. Потом сказалась неопытность наших молодых футболистов: два раза обрезал наш молодой игрок. Соответственно немного дали слабину, а соперники это почувствовали и подсобрались. Они сразу навязали борьбу, догнали нас, даже повели потом. Немного нам, конечно, повезло с реализацией, и вроде бы уже шли к победе, но получился спорный момент. Не знаю, на видео будет видно или нет, посмотрим. В итоге ошибка, гол и серия пенальти, где нам повезло, а им нет. Все просто.

Протокол и события матча ЕвроХим 6 : 6 ГКУ Организатор перевозок, Спортинг-лига 5х5. Осень 2019, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 22 ноября 2019
  • пятница
  • 20:30
Спортивный центр «Фабрика Футбола»
ЕвроХим
Фото игрока
Валентин Моргачев
Лучший игрок команды и матча
6
6
3:1
Подробнее о матче