«Очень важная победа в плане психологии и мотивации», «ЕЦЗ» прервал безвыигрышную серию, реализовав свои моменты в матче с «Северной зарей»., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

20.10.2019

«Очень важная победа в плане психологии и мотивации»

20.10.2019

«Очень важная победа в плане психологии и мотивации»

«ЕЦЗ» прервал безвыигрышную серию, реализовав свои моменты в матче с «Северной зарей».

Обе команды приехали в усеченном составе, но «ЕЦЗ», как более опытный и сыгранный коллектив, еще до перерыва забил семь безответных голов. «Северная заря» включилась в игру только во втором тайме. Однако сил к тому времени у команды оставалось мало, да и отрыв в счете был недосягаемым. Одержав уверенную победу, «ЕЦЗ» завоевал первые очки в текущем турнире.

Дмитрий Алферьев, вратарь «ЕЦЗ»:

— Сегодня у нас наконец-то получилось выиграть, потому что уже много матчей мы не можем победить. Очень важная победа в плане психологии и турнирной мотивации. Объективно наша команда была посильнее, в силу опыта выступлений в «Спортинг-лиге». Может быть, соперник еще не привык играть в таком формате. Мы наконец-то забили свои моменты, опять же не все, конечно, но нам сегодня повезло больше, чем сопернику.

Антон Байрашевский, руководитель физкультурно-спортивного направления АО НПК «Северная заря»:

— Мы приехали не в лучшем составе, многие наши игроки заболели или травмированы. К следующему матчу постараемся подойти в оптимальном составе. Но эта игра тоже была для нас знаковой — тем, что мы проявили характер и при столь крупном счете не опустили руки, а продолжали сражаться дальше. Ребята — молодцы! Команда соперников сегодня, конечно, была лучше. Хотя бы потому, что количество их игроков, в принципе, было таким же, как у нас. Надеюсь, что к следующему матчу мы уже сможем собраться и приехать на игру в оптимальном составе.

Протокол и события матча Северная заря 4 : 14 ЕЦЗ, Спортинг-лига 5х5. Осень 2019, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 18 октября 2019
  • пятница
  • 20:30
Спортивный центр «Фабрика Футбола»
4
14
ЕЦЗ
Фото игрока
Никита Лежух
Лучший игрок команды и матча
Подробнее о матче