Дмитрий Подгайный: «Цикорич» отличается командным духом, а не индивидуальностями», Защитник «Цикорича» — об уходе Павла Зубова и главных фаворитах Кубка Санкт-Петербурга по футболу 7х7., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

18.10.2019

Дмитрий Подгайный: «Цикорич» отличается командным духом, а не индивидуальностями»

18.10.2019

Дмитрий Подгайный: «Цикорич» отличается командным духом, а не индивидуальностями»

Защитник «Цикорича» — об уходе Павла Зубова и главных фаворитах Кубка Санкт-Петербурга по футболу 7х7.

Игра против «Невы-Легируса» вышла для «Цикорича» жаркой во всех отношениях. Команды попеременно лидировали в счете, а соперник к тому же отметился тремя удалениями. Впрочем, первой победы в Кубке СПб 7х7 коллектив братьев Гуляевых все же добился. Все последние события прокомментировал Дмитрий Подгайный.

— Как выглядел переход Павла Зубова изнутри команды? Насколько он неожиданный и стало ли это проблемой для «Цикорича»?

— По сути, тут рассказывать нечего. В конце предыдущего турнира Паша озвучивал, что есть приглашение из «Балтавто» и интерес «Аталанты». А перед началом Кубка было принято решение, что он переходит в «Аталанту». Не то, чтобы у нас теперь возникают трудности на этой позиции. Паша, конечно, ключевой игрок, но на одном футболисте не строится игра ни одной команды. У нас есть Андрей Матюнин и Виталий Палийчук — люди, которые достаточно конкурентны на позиции центрального создателя атак, центрального полузащитника. У нас нет, грубо говоря, такого профессионализма, чтобы замыкаться на одном игроке. «Цикорич» отличается именно командным духом, а не индивидуальностями. Для нас главное — не потерять этот дух. Должны быть дисциплина и организованность.

— В игре с «Невой-Легирусом» именно командный дух сказался на результате?

— Скорее, сказалась молодость соперника, эмоционально команда все же немного не готова. Все ребята у них из большого футбола и, в принципе, родные для меня, так как я играю «на город» за «Неву-Легирус». Да и больше половины игроков соперника играли в свое время за «Цикорич». Так что команда родная и похожая на нас по духу. Помешали им ненужные удаления, особенно из-за драки. Подвел их игрок партнеров в том эпизоде. Кроме этого, игра им давалась. Мы уверенно провели первый тайм, но во втором немного подсели физически. Повезло, что у нас есть Кухтин (Алексей Кухтинов. – прим. ред.). Перевеса в один мяч нам хватило. Важная победа на самом деле — и в эмоциональном плане, и с точки зрения таблицы. После таких игр дух команды повышается, будем бороться за тройку.

— «Бутса», «Балтавто» и «Аталанта» пока не теряют очков. Согласен с их статусом фаворитов? Кто будет главным конкурентом «Цикорича» в борьбе за плей-офф?

— В принципе, согласен. «Аталанта» и «Балтавто» — это главные фавориты в борьбе за первое место. «Бутса» — тоже хороший коллектив, сыгранные ребята. Думаю, что они тоже готовы к высоким результатам, но длинная дистанция всегда сказывается почему-то именно на них. «Балтавто» и «Аталанта» достаточно опытные, а вот «Бутса» может забуксовать. Вполне возможно, что в полуфинале это как раз и скажется. 

У нас же нет в принципе задач на турнир. В каждом сезоне мы хотим попасть в тройку и как можно лучше подходить к каждой игре, потому что у нас постоянно какие-то проблемы с составом. Мы играем достаточно расслабленно, в команде дружеская атмосфера. Нет чрезмерно профессионального отношения, «профессоров» всех мы уже убрали. Хотим получать от футбола кайф, за что мы и любим эту игру. Собираемся на выходных подвигаться, а результат — это уже второстепенно. Но, естественно, хочется залезть повыше. Тройка — это было бы для нас хорошим результатом.

Протокол и события матча Нева-Легирус 3 : 4 Цикорич, Кубок Санкт-Петербурга по футболу 7х7, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 13 октября 2019
  • воскресенье
  • 20:45
Дворец спортивных игр «Зенит»
Нева-Легирус
Фото игрока
Павел Ефимцев
Лучший игрок команды
3
4
Цикорич
Фото игрока
Надим Захаров
Лучший игрок команды