Тимур Михайлов — о том, что ждет участников «Спортинг-лиги» в новом сезоне, Директор турнира рассказывает о концепции освещения и новой формуле., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

13.09.2019

Тимур Михайлов — о том, что ждет участников «Спортинг-лиги» в новом сезоне

13.09.2019

Тимур Михайлов — о том, что ждет участников «Спортинг-лиги» в новом сезоне

Директор турнира рассказывает о концепции освещения и новой формуле.

 

— В «Спортинг-лиге» мы всегда стремились к тому, чтобы работать по стандартам СМИ. Рассказывать о событиях турнира — интересно, объективно и квалифицированно. Создавать качественные материалы, замечать необычные истории и сюжеты. Обо всем важном, что происходит с вашей командой в «Спортинг-лиге», мы обязаны рассказать публике. Так мы видим свою задачу.

«Спортинг-лига» задала много трендов в освещении футбольного турнира и сейчас мы постараемся создать еще один. Что из этого получится, скоро увидим. Главное, что шаблонные и однотипные материалы навевают на нас такую же скуку, как и на вас.

Не секрет, что экономическая ситуация в стране давно является серьезным ограничителем. Когда-то мы каждый год поднимали взнос, чтобы наращивать уровень сервиса. Причем при более высоком, чем сейчас, уровне конкуренции. Но платить за футбол людям (и бизнесменам) становится все сложнее. Это уже почувствовали или скоро почувствуют все коллеги по рынку.

В этом сезоне, впервые за свою историю, мы снизили взнос минимум на 15%. Спрос мгновенно вырос до радующих нас размеров. «Спортинг-лига» стала доступнее — это крайне приятный для нас факт, ведь теперь еще больше футболистов смогут прочувствовать всю особенность нашего турнира.

Чтобы поддерживать новый тренд освещения и при этом давать невысокую цену, мы оптимизировали структуру своей работы. Освещение, которое мы за несколько лет ускорили до профессиональных стандартов, станет чуть менее оперативным. Необходимость такой скорости стала казаться нам недостаточно востребованной.

Теперь видеообзоры и фотографии будут публиковаться на следующий день. Мы отказались от скучных в 80% случаев послематчевых интервью — в пользу более креативных материалов, которые будут появляться на неделе. Будут и другие новшества, актуальные для современного СМИ.

Все остальное останется на прежнем качественном уровне: судейство, организация матчей и лучший футбольный инвентарь. Новая формула турнира кажется нам настоящей, пусть и неожиданной, находкой. Надеемся, что наши ожидания оправдаются, и мы увидим увлекательный турнир с объективным формированием дивизионов и плотной борьбой в каждом из них. 

Спасибо, что выбираете «Спортинг-лигу», а мы постараемся сделать так, чтобы наш любимый турнир сделал еще один шаг вперед.