«Выиграли не за счет мастерства, а за счет самоотдачи», «Пепси» вышел победителем из тяжелой битвы с «TJ Collection»., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

09.07.2019

«Выиграли не за счет мастерства, а за счет самоотдачи»

09.07.2019

«Выиграли не за счет мастерства, а за счет самоотдачи»

«Пепси» вышел победителем из тяжелой битвы с «TJ Collection».

Соперники сразу ввязались в ожесточенную борьбу, которая стала катализатором всего происходящего на поле. Голевые ситуации при таком футболе возникали нечасто, но открыть счет в первом тайме могли обе команды. Обилие забросов и единоборств продолжилось и после перерыва. «TJ Collection» смог открыть счет в начале второго тайма, но пропустил после углового. В целом подопечные Василия Нестеренко создавали больше остроты, чем соперник, хотя не могли похвастаться реализацией.

Судьбу встречи решил изящный финт Игоря Панченко на 34-й минуте: защитник «Пепси» обыграл опекуна и отпасовал Прокопьеву на пустые ворота – 2:1. В оставшееся время «TJ Collection» свои шансы не использовал, а Максим Прокопьев на последних секундах матча успел оформить дубль. «Лимонадники» сыграют в полуфинале с «Тор-Проектом», а их соперник завершит турнир встречей с «Grid Dynamics».

Дмитрий Болтунов, капитан «Пепси»:

– Сегодня играли в достаточно усеченном составе, не было многих основных игроков. Смогли выиграть не за счет мастерства, а за счет большой самоотдачи, упорства. Показали все, чему нас учил тренер. Благодаря этому вышли дальше.

Василий Нестеренко, руководитель «TJ Collection»:

– Сегодня «Пепси» объективно был не в оптимальном составе. Наверное, поэтому мы должны были обыгрывать соперника – у нас приехали все основные ребята. Команда у «Пепси» обученная, Дмитрий Юрьевич (Степанников. – прим. ред.) долго с ними работал, видна его школа. Теперь ребята по инерции катятся, играют организованно. Нам с такими соперниками играть тяжело, нам проще действовать «вторым номером». А так, это была не наша игра.

Протокол и события матча Пепси 3 : 1 TJ Collection, Единая лига. Лето 2019, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 08 июля 2019
  • понедельник
  • 20:30
Дворец спортивных игр «Зенит»
Пепси
Фото игрока
Максим Прокопьев
Лучший игрок команды
3
1
TJ Collection
Фото игрока
Никита Лежух
Лучший игрок команды
Подробнее о матче