«Новобранцы показали, что готовы держать высокую планку», «Фаворит» разделался с «ЦТК», несмотря на потерю двух ключевых игроков., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

19.06.2019

«Новобранцы показали, что готовы держать высокую планку»

19.06.2019

«Новобранцы показали, что готовы держать высокую планку»

«Фаворит» разделался с «ЦТК», несмотря на потерю двух ключевых игроков.

Команда Сергея Рейзнека предстала в несколько обновленном составе. В атаке появился Гуляев, справа в обороне – Шабасов, а на тренерском мостике – Димитропуло. В первом тайме «Фаворит» уверенно контролировал мяч, в то время как у соперника ничего не получалось в атаке. Правда, «ЦТК» удачно оборонялся, допустив лишь один провал, который использовали Кошелюк и Гуляев. С многочисленными ударами с дальней и средней дистанции справлялся Васильев. Во втором тайме «бело-красные» отметились попаданием в штангу, а затем пропустили курьезный мяч. «Фаворит» тут же включил привычный режим игры по счету, который вновь успешно применил. Еще два гола – в исполнении Ефимова и Гуляева – зафиксировали закономерную победу «салатовых».

Артем Козырев, руководитель «ЦТК»:

– Все в чистом виде от расхлябанности. В первом тайме играли хорошо, от своей половины. Потом мы не забили, тут же пропустили – это психологически нас надломило. Сразу стало нужно отыгрываться. Вратарь нас первый тайм тащил, а потом пропустил этот нелепый год в ближний угол. Поражение – не его вина, он нас сегодня очень много выручил. Стало 0:2, а из такой психологической ямы тяжело выбираться. Это и привело к такому результату.

Сергей Рейзнек, руководитель «Фаворита»:

– «ЦТК», может, не вкатился в этот турнир. Хотя у нас тоже состав перекроился. Опытные Денис Снопов и Максим Агафонов не смогут помочь в турнире, пришлось добавлять новых ребят. Но новобранцы показали, что они готовы играть на той планке, которую мы задали. Плюс Анатолий Александрович Димитропуло помог своими советами по тактике и составу. Будем надеяться, что дальше так же хорошо будет получаться.

Протокол и события матча Фаворит 4 : 0 ЦТК, Единая лига. Лето 2019, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 18 июня 2019
  • вторник
  • 21:30
Дворец спортивных игр «Зенит»
Фаворит
Фото игрока
Юрий Гуляев
Лучший игрок команды
4
0
ЦТК
Фото игрока
Никита Васильев
Лучший игрок команды
Подробнее о матче