«Наконец-то преподнесли подарок нашему руководителю», «Фаворит» взял первое и такое долгожданное чемпионство в «Спортинг-лиге»., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

25.05.2019

«Наконец-то преподнесли подарок нашему руководителю»

25.05.2019

«Наконец-то преподнесли подарок нашему руководителю»

«Фаворит» взял первое и такое долгожданное чемпионство в «Спортинг-лиге».

«Ракурс» начал финал с грубой ошибки и пропустил уже на четвертой минуте. Было известно, что «Фаворит» – мастер игры «вторым номером», но в решающем матче команда превзошла сама себя. Подопечные Сергея Рейзнека перекрыли все подходы к своим воротам, а сами выбегали в контратаки и наносили опасные дальние удары. Впрочем, «салатовые» долго не могли решить исход поединка, во втором тайме не реализовав несколько моментов. Но на 42-й минуте Галеев и Агафонов буквально занесли мяч за ленточку ворот – и судьба чемпионства была определена. «Ракурс» так и не забил в финале, хотя в концовке мог распечатать ворота Виталия Ткачева.

Спустя четыре года и множество осечек на поздних стадиях турнира «Фаворит» все-таки добрался до чемпионского трофея.

Расим Алиев, нападающий «Ракурса»:

– Непонятно, почему мы играли в длинные передачи, когда могли играть низом. Сопернику надо отдать должное: изучил наши сильные стороны и перекрыл все возможности для взятия ворот.

Сергей Рейзнек, руководитель «Фаворита»:

– Где-то сыграли «вторым номером», когда повели 1:0. Мы так и предполагали сделать: создать плотность в обороне, потому что у того же Бурьянова сильная левая нога. Вова Стригас хорошо смотрелся у «Ракурса». Проявили самоотдачу, шли во все стыки. «Ракурс» по праву оказался в финале, демонстрировал хорошую игру на протяжении всего турнира. Хотел бы поблагодарить Владимира Андреевича Перепелкина, который верил в команду все время, несмотря на то, что мы долго не занимали первое место. Надеюсь, что мы наконец-то преподнесли ему подарок.

Протокол и события матча Фаворит 2 : 0 Ракурс, Спортинг-лига. Первый дивизион, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 25 мая 2019
  • суббота
  • 20:20
Дворец спортивных игр «Зенит»
Фаворит
Фото игрока
Сергей Глазюков
Лучший игрок команды
2
0
Ракурс
Фото игрока
Владимир Стригас
Лучший игрок команды
Подробнее о матче