Валентин Филатов: «В премиальных нет ничего плохого. Бывшие профессионалы повышают уровень турнира», Защитник «Аталанты» – о полуфинале против «Балтавто» и финансовом стимуле., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

23.05.2019

Валентин Филатов: «В премиальных нет ничего плохого. Бывшие профессионалы повышают уровень турнира»

23.05.2019

Валентин Филатов: «В премиальных нет ничего плохого. Бывшие профессионалы повышают уровень турнира»

Защитник «Аталанты» – о полуфинале против «Балтавто» и финансовом стимуле.

 

– Последние два матча вы проиграли со счетом 3:4. Чего не хватало, чтобы дожать соперников в концовках?

– Отнеслись к этим играм несерьезно, потому что уже вышли в плей-офф. Надеюсь, что с «Балтавто» будем играть интереснее и сильнее.

– Игру группового этапа против «Балтавто» стоит брать в расчет?

– Думаю, что нет. Наши ребята настроены выиграть турнир. Посмотрим, как пойдет игра. Конечно, никакого трагизма не будет, если мы вылетим в полуфинале. Мы выйдем играть в свое удовольствие. Да, теперь турнир проходит под эгидой Федерации футбола, но мы все так же выходим получать удовольствие от футбола. Получится игра – будет хорошо, постараемся играть красиво. Не получится – ничего страшного, тем более впереди будет ответный матч.

– Тренер «Балтавто» Александр Ермишов считает ваше противостояние скрытым финалом. Что думаете на этот счет?

– Да, мы считаем так же. Мы не сильно хотели выходить на «Балтавто», хотели сыграть с ними в финале. Но раз так получилось, в любом случае будет интересно. По факту и «Спортманн» неплохо сыграл, они заслуживали выйти в полуфинал. Но думаю, что в турнире победит кто-то из нашей пары.

– Кого-то можно выделить у «Балтавто»? С кем стоит играть персонально?

– Все ребята хорошие. Косенко можно выделить как лидера, но он сейчас с травмой. А так у них много ребят, с которыми мы пересекаемся в других командах. Тем более мы слышали, что финансовая составляющая играет у «Балтавто» немалую роль. У них есть дополнительный стимул.

– Тренер «Бутсы» Роман Герасимов, высказываясь по этому поводу, сказал, что теперь желает победы «Аталанте». Как относитесь к его словам?

– Надо понимать, что у кого-то финансирование в любом случае будет больше. Не хочется никого обидеть. Надо понимать, что если турниры проходят под эгидой Федерации, у команд будет еще большее желание победить. Поэтому спонсоры будут еще больше вкладываться в свои команды. Тем более что это первый официальный чемпионат в формате 7х7. Пусть он где-то еще скомкан, но интерес у всех участников очень большой. В финансировании нет ничего плохого. Обязательно нужно приглашать бывших профессионалов, чтобы повышать уровень турнира. Но не все согласны играть забесплатно. 

  Дмитрий Скороспелов