Павел Лескович: «Просто у меня проснулся голод до голов – и мне это нравится!», Форвард «МагнаПака» – о переходе из защиты в нападение и бомбардирских амбициях., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

16.04.2019

Павел Лескович: «Просто у меня проснулся голод до голов – и мне это нравится!»

16.04.2019

Павел Лескович: «Просто у меня проснулся голод до голов – и мне это нравится!»

Форвард «МагнаПака» – о переходе из защиты в нападение и бомбардирских амбициях.

 

– В «Перспективе» и «Алекс Фитнесе» ты еще пару лет назад играл в обороне. Как вышло, что «МагнаПак» стал ставить тебя форвардом?

– Пару сезонов назад, играя за «Силовые машины», я был очень недоволен действиями нашей атаки. После одного из матчей я сказал Андрею Кожевникову, что следующую игру проведу в нападении, так как смотреть на это я больше не могу. И в следующей игре я забил 5 голов и сделал 2 ассиста. Вот так я начал правильно пользоваться своей «пушкой». (улыбается)

– Тогда почему тебя всегда использовали в защите? Или ты сам не знал о своих талантах?

– Еще в СДЮСШОР «Московская застава» я начал играть последнего защитника. И после этого всегда играл именно на этой позиции.

– В «Московской заставе», видимо, многое потеряли. На данный момент ты в среднем забиваешь больше двух голов за матч. Это потому, что команда играет на тебя?

– Ну, мне было комфортно играть в защите. И, как ни странно, я был самым маленьким в команде и являлся ее капитаном. Раньше в «МагнаПаке» часто играли на меня, но сейчас против меня всегда персонально действует защитник. Теперь стараемся, чтобы все в команде были задействованы в атакующих действиях. Я же сам найду себе мяч и доведу его до удара. Без ударов не будет голов.

– Стать лучшим бомбардиром – цель или приятное дополнение к победе команды?

– Просто у меня проснулся голод до голов – и мне это нравится! Хочется забивать больше и больше. А лучший бомбардир турнира – это «два в одном». Я всегда думаю о команде и про себя любимого не забываю. Всегда приятно иметь память о своих заслугах, стоящую на полке. (улыбается)

– «МагнаПак», наконец, возьмет чемпионство в этом турнире?

– Ой, я уже боюсь говорить, чтобы не сглазить! Но мы к этому идем и у нас все для этого есть: отличный коллектив и нацеленность на результат.

Дмитрий Скороспелов