«Приходится брать тайм-ауты, чтобы прийти в себя», «Газпромнефть» не пустила «Верный» в золотой плей-офф. , Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

14.04.2019

«Приходится брать тайм-ауты, чтобы прийти в себя»

14.04.2019

«Газпромнефть» не пустила «Верный» в золотой плей-офф.

Дебют встречи остался полностью за «нефтяниками», которые сумели навязать сопернику свою игру и стали быстро наращивать отрыв, поведя 3:0. Поражение лишало коллектив Сергея Корешова шансов на путевку в основной плей-офф, и «ритейлеры» сумели превратить внутреннюю мотивацию в результат, заметно прибавив в атаке. К перерыву отрыв сократился до минимального. «Верный» на фоне успехов «Газпром переработки» на соседней площадке на тот момент устраивала и ничья. «Сине-белые» сумели сравнять счет на 40-й минуте, заставив соперника изрядно понервничать и взять тайм-аут для перестройки своей игры. Исход матча в очередной раз решил играющий тренер «Газпромнефти» Вараздат Чангян, реализовавший момент спустя пять минут. «Верный» пошел на финальный штурм, забрасывая мяч в штрафную соперника. Спешка в атаке, наряду с уверенной обороной «нефтяников», не позволили зацепиться за результат, а следом и «TJ» дожал «переработчиков», чем лишил «Верный» последних шансов.

Кирилл Тимченко, капитан «Газпромнефти»:

– У нас каждую игру, как ранее заметил наш тренер Вараздат Чангян, какая-то паника: ведем в два-три мяча, а потом начинаются пропущенные голы и никто не понимает что делать. Приходится брать тайм-ауты, чтобы прийти в себя. Выгрызли опять победу на последних минутах, не пустили «Верный» в золотой плей-офф. Теперь у нас будет матч-реванш с «Татнефтью», будем настраиваться, собирать полный состав и постараемся навязать им свою игру. На плей-офф задача только одна: победа в турнире.

Борис Смирнов, тренер «Верного»:

– Великолепный турнир, великолепная игра в футбол. Проиграли. Соперник сильный, да и нам просто не повезло с реализацией в концовке. Очень мешает отсутствие времени на табло, чтобы регулировать тайм-ауты и замены. Можно сказать, что проигравший всегда будет искать оправдания, но нам это помешало вовремя взять тайм-аут в конце. Думали, что еще две минуты, а оказалось, что осталось семнадцать секунд, у нас не было даже шанса на последнюю атаку. Старались, боролись. Не было самого сильного игрока, но мы дали бой. Должны были взять хотя бы ничью, но в итоге проиграли. Утешительный турнир – тоже хорошо. У нас будут следующие сезоны, мы не сдаемся, мы еще победим.

Протокол и события матча Верный 4 : 5 Газпромнефть, Спортинг-лига 5х5. Весна 2019, Спортинг. Футбольные турниры