«Ребята молодые только приехали со сборов, ноги забиты», «Комита», несмотря на возвращение молодежи, крупно уступила «Ленте»., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

07.04.2019

«Ребята молодые только приехали со сборов, ноги забиты»

07.04.2019

«Ребята молодые только приехали со сборов, ноги забиты»

«Комита», несмотря на возвращение молодежи, крупно уступила «Ленте».

Молодой десант «бело-синих» успел вернуться со сборов, но это не принесло должного эффекта. При этом матч начался для команды Андрея Калинина очень удачно – уже на седьмой минуте Смирнов и Боровенков соорудили быстрый гол. Другим внезапным козырем для «Комиты» стало отсутствие у соперника штатного голкипера, роль которого пришлось исполнять Павлу Путинцеву. Несмотря на все это, «Лента» смогла превзойти оппонента в игровом плане. Жицкий двумя голами развернул ход поединка, а под конец встречи напомнила о себе связка Бегалиев – Атажанов. «Ритейлеры» одерживают важную победу над конкурентом, которая делает их полноценным участником турнирной гонки.

Станислав Смирнов, главный тренер «Комиты»:

– Сегодня все шло не так. Впереди было мало движения, открываний мало. Ребята молодые только приехали со сборов. Их можно понять, где-то они не доигрывали, ноги забиты. Первый минут 15 хорошо смотрелись, пока силы были, а дальше провалили игру. Не могу сказать, что нас переиграли. Я предупреждал ребят, что соперник плохо возвращается назад. Мы много атаковали, тем самым создавали много моментов сопернику. При потере мяча у нас за спиной оставалось три игрока соперника и мы получали выход «три в одного».

Павел Путинцев, капитан «Ленты»:

– Я не получил сегодня удовольствия от игры, может, это и грубо сказано. Был бы у нас нормальный вратарь, то и первый гол бы не пропустили. Было два момента, и то я их не смог поймать. Может, мы наконец стали играть в футбол. Если бы и до этого так играли, то выиграли бы предыдущие матчи. Победа была нам явно нужнее, чем сопернику. Я доволен результатом, вся борьба впереди.

Протокол и события матча Лента 4 : 1 Комита, Спортинг-лига. Первый дивизион, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 07 апреля 2019
  • воскресенье
  • 18:40
Дворец спортивных игр «Зенит»
Лента
Фото игрока
Георгий Жицкий
Лучший игрок команды
4
1
Комита
Фото игрока
Никита Боровенков
Лучший игрок команды
Подробнее о матче