«Мы вели, надо было просто «засушить» и доиграть», Авантюра сыграла плохую шутку с «JetBrains»., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

31.03.2019

«Мы вели, надо было просто «засушить» и доиграть»

31.03.2019

Авантюра сыграла плохую шутку с «JetBrains».

«Разработчики» стартовали более собранно, что привело к их раннему голу на шестой минуте. «TJ» понадобилось время на раскачку и настройку собственного прицела: с завершением атак в первом тайме у них выходило не очень гладко. Как и ожидалось, поединок вышел упорным, а на перерыв команды ушли с минимальным перевесом «JetBrains». Переломным стал гол Крюкова на 30-й минуте, который вновь установил на табло равный счет. «Айтишники» стали спешить и грешить большим количеством брака, но все же вернули себе преимущество. Игра пошла до гола, следом вновь забил неуступчивый «TJ Collection», буквально затолкавший мяч в ворота после углового. Команда Виталия Бибаева не собиралась довольствоваться ничьей и в очередной раз попыталась разыграть «пятого полевого». Увлекшись атакой, «JetBrains» потерял мяч на чужой половине поля и пропустил в пустые ворота. Этот гол в итоге и решил исход игры в пользу соперника.

Сергей Белобров, защитник «TJ Collection»:

– Мы не бросили играть и победили. Соперник очень сложный, хорошая и упорная команда, они очень хотели выиграть. Знали, что дождемся своих моментов, хоть реализация, как обычно, хромала.

Виталий Бибаев, капитан «JetBrains»:

– Как обычно бывает, ошиблись в самый неподходящий момент. Сами много не забили. Наверное, сегодня не хватило опыта. В концовке можно было действовать спокойнее, мы вели, надо было просто «засушить» и доиграть. Пропустили после углового, не успели накрыть соперника. Думаю, опыт полезный, постепенно у команды отложится в головах, что можно играть по-другому. Работаем над собой, разбираем ошибки.

Протокол и события матча TJ Collection 4 : 3 JetBrains, Спортинг-лига 5х5. Весна 2019, Спортинг. Футбольные турниры