«Нам обязательно надо пропустить, чтобы понять, что не все так просто», «Ракурс», крупно обыграв «Ленту», прервал серию поражений., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

30.03.2019

«Нам обязательно надо пропустить, чтобы понять, что не все так просто»

30.03.2019

«Нам обязательно надо пропустить, чтобы понять, что не все так просто»

«Ракурс», крупно обыграв «Ленту», прервал серию поражений.

Встреча сразу пошла по крайне неудачному для «Ленты» сценарию. К середине тайма соперник тремя ударами в створ забил три гола. «Ритейлеры» старались контролировать мяч и изящно атаковать, что позволяло несколько раз за матч возвращаться в игру. Голы Клименти Яковлева, в том числе со «стандартов», дважды сокращали отставание в счете до минимума, но второй тайм все-таки остался за «Ракурсом». Алексей Бурьянов, оформив хет-трик, вернул «сине-белым» комфортный отрыв и принес крайне важную победу. Подопечные Сергея Кузнецова включаются в турнирную борьбу после двух поражений на старте. «Лента», напротив, после победы в первом туре проигрывает уже второй раз кряду.

Расим Алиев, нападающий «Ракурса»:

– У нас команда не может спокойно играть в футбол, обязательно надо пропустить несколько мячей, чтобы понять, что не все так просто. Команда у соперника очень техничная. Возможно, им не хватило длины скамейки, которая была у нас. Где-то в концовке «Лента» нас поджала, но в реализации моментов мы были более успешны.

Павел Путинцев, руководитель «Ленты»:

– Зачем в «Спортинг-лиге» такой судья, который судит корпоративные турниры по типу «Work&Sport»? Этот человек стоял на ближней ко мне бровке. Судьи вовремя не успокоили игру. Человеку разбивают нос – никаких санкций нет. В середине поля чистейшая отмашка – и желтой карточки нет. Такие судьи действительно портят «Спортинг-лигу». Когда идет такой накал, игру надо остужать. Если видишь, что идет такая игра, то посади человека на желтую.  Знали, что «Ракурс» – жесткая команда. Мы играли 30 минут, пока кто-то не получил желтую. По игре: мы 70 процентов времени играем с мячом, а в итоге человек разворачивает, бьет с внешней и забивает гол. Ребята после этого две минуты не знали, что вообще делать. После человек скидывает грудью – удар и гол. Видимо, у них какие-то нереальные мастера, хотя по игре эта команда ничего не создала. Сами себе напривозили. На такие игры действительно нужно ставить каких-то жестких судей. 

Протокол и события матча Ракурс 8 : 4 Лента, Спортинг-лига. Первый дивизион, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 30 марта 2019
  • суббота
  • 18:40
Дворец спортивных игр «Зенит»
Ракурс
Фото игрока
Алексей Бурьянов
Лучший игрок команды
8
4
Лента
Фото игрока
Клименти Яковлев
Лучший игрок команды
Подробнее о матче