Роман Герасимов: «Главной задачей было сохранить лидеров команды», Главный тренер «Бутсы» – о подготовке к Чемпионату Санкт-Петербурга и изменениях в составе., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

26.03.2019

Роман Герасимов: «Главной задачей было сохранить лидеров команды»

26.03.2019

Роман Герасимов: «Главной задачей было сохранить лидеров команды»

Главный тренер «Бутсы» – о подготовке к Чемпионату Санкт-Петербурга и изменениях в составе.

В воскресенье возьмет старт первый в истории Чемпионат Санкт-Петербурга по футболу 7х7. Высший дивизион «Спортинг-лиги» отныне имеет официальный городской статус, присвоенный Федерацией футбола. Одной из претенденток на звание чемпиона Санкт-Петербурга, безусловно, является «Бутса», неоднократный призер турнира. Роман Герасимов поделился ожиданиями от старта сезона и трансферными новостями.

– С присвоением «Спортинг-лиге» статуса официального Чемпионата города, прибавится ли интереса к турниру?

– Хотелось бы поздравить организаторов из «Спортинга» с получением данного статуса. Я считаю, что для данного турнира это логичный шаг вперед в развитии. Конечно, с получением данного звания интерес к «Спортинг-лиге» только повысился. Знаю, что некоторые команды возвращаются в высший дивизион и активно усиливаются лучшими футболистами города. В любом случае стать чемпионом города и поехать на Россию – это серьезный уровень для турнира и для каждого футболиста, участвовавшего в этом соревновании.

– Кстати, об усилениях. Стоит ли ждать новичков в составе «Бутсы»?

– Наверное, это трансферное окно прошло для нашей команды спокойно и умеренно. Главной задачей было сохранить лидеров команды: Лешу Георгиева, Диму Дробыша. Я рад, что они остались. Но в тот же момент команду покинул Антон Рыньгач, которому мы очень благодарны. Ушел и Коля Шиков. Зато в команду вернулись такие ребята, как Саша Иванов, Аскер Азиков. Также мы усилились хорошим нападающим Юрой Чегилем, на которого возлагаем большие надежды.

– Как в целом проходит подготовка к новому сезону?

– К этому сезону как-то отдельно мы не готовимся. Главной задачей было эмоционально перезагрузиться. Соскучиться друг по другу, по команде, футболу и ДСИ «Зенит». Было видно по команде, что получилось определенное перенасыщение – когда ставятся задачи, но они не выполняются. Когда оступаешься на последнем шаге, это начинает надоедать и раздражать. Ребята были в подавленном состоянии, но сейчас отдохнули, и я надеюсь, что будут биться и бороться с новыми силами. Главное «подготовиться» в баре перед турниром. Опустить весь груз с плеч, выпить пивка, поговорить друг с другом, высказать все претензии, а может, что-то подсказать. Как говорится, в споре рождается истина. Думаю, что за бокалом пива мы еще больше сплотимся. 

  Дмитрий Скороспелов