«Игра была до первого мяча, мы допустили ошибку и они забили», «Татнефть» вышла победителем из непростой игры против «JetBrains»., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

24.03.2019

«Игра была до первого мяча, мы допустили ошибку и они забили»

24.03.2019

«Игра была до первого мяча, мы допустили ошибку и они забили»

«Татнефть» вышла победителем из непростой игры против «JetBrains».

Обе команды сходу заиграли на встречных курсах и к пятой минуте успели обменяться забитыми мячами. «Татнефть» создавала чуть больше моментов, но «разработчики» успевали отвечать на это острыми контрвыпадами. Высокая плотность борьбы отразилась и на счете – 2:2 к перерыву. Во втором тайме соперники взвинтили темп, но долго не могли вскрыть защитные порядки друг друга. Исход матча фактически решила ошибка «JetBrains» в обороне, позволившая Ефимову сделать хет-трик. «Разработчики» были вынуждены раскрываться и спасать игру. В итоге интрига сохранялась до последней минуты, когда Короляк, оформив дубль, окончательно снял вопрос о победителе матча.

Виталий Бибаев, капитан «JetBrains»:

– Соперник сегодня реализовал свои моменты, а мы упустили свой шанс. Не получилось забить больше, к сожалению. Было очень интересно играть, спасибо «Татнефти» за игру. Наверное, это пока самый сильный соперник, с которым мы встречались. Во втором тайме увидели, что соперник идет вперед, открывает зоны, попробовали сыграть точно так же. Игра была до первого мяча, мы допустили ошибку и они забили. Сегодня доволен командой, все сыграли хорошо.

Роман Левендеев, главный тренер «Татнефти»:

– Игра была непростая, соперник был настроен довольно агрессивно, потом и мы завелись. Нервы очень мешали. Мы сейчас пробуем играть в осмысленный футбол. Наверное, пока это идет во вред результату, можно было сыграть попроще и понадежнее. Иначе в игре у ребят слишком много мыслей в голове о том, правильно ли они все делают. Это неизбежный шаг в становлении команды, которая хочет прийти к результату через хорошую игру. Спасибо сопернику за игру. Желаю скорейшего восстановления Денису Комарову, он один из ключевых игроков. Могу выделить сегодня Ефимова, он отличный футболист с хорошими техническими и физическими данными. Если он прибавит в компоненте понимания игры, то будет одним из лучших футболистов города.

Протокол и события матча JetBrains 3 : 5 Татнефть , Спортинг-лига 5х5. Весна 2019, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 22 марта 2019
  • пятница
  • 20:30
Спортивный центр «Фабрика Футбола»
Подробнее о матче