«Спортинг-лига 5х5» подходит к экватору группового этапа, Анонс предстоящего тура и прогнозы от капитана «Верного» Сергея Корешова. , Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

21.03.2019

«Спортинг-лига 5х5» подходит к экватору группового этапа

21.03.2019

«Спортинг-лига 5х5» подходит к экватору группового этапа

Анонс предстоящего тура и прогнозы от капитана «Верного» Сергея Корешова. 

 

JetBrains – Татнефть

Встреча «разработчиков» и «нефтяников» по уровню интриги вполне может претендовать на звание центрального матча тура. «JetBrains» в поиске оптимальной тактики позволяет себе экспериментировать и рисковать на поле, одновременно демонстрируя недюжинные волевые качества. «Разработчики» успели отыграться с 0:2 у «Газпром переработки» и едва не отняли победу у «Газпромнефти» после 0:4.

Впрочем, в отчетном матче на подобный сценарий надеяться не приходится. «Татнефть» обладает сыгранным составом и длинной скамейкой, а на тренерском мостике дирижирует опытный Роман Левендеев. Скорее всего, исход встречи будет во многом зависеть от организованности обороны «JetBrains» и результативности скоростных контрвыпадов, ставших основным козырем команды.

 
Мнение Сергея Корешова:

JetBrains – Татнефть - 3:7

– «Татнефть» делает акцент на комбинационный футбол, вперед сильно не побегут. Думаю, что «нефтяники» планомерно будут использовать ошибки соперника и реализовывать свои моменты. Ожидаю, что первый тайм пойдет в равной борьбе. Ребята из «JetBrains» индивидуально сильны и свои три мяча забьют за счёт расслабленности соперника. «Татнефти» точно не стоит ожидать легкой прогулки. На мой взгляд, основным фактором, который повлияет на итоговый счет, будет являться дисциплинированная игра со стороны «нефтяников».

  

Газпром переработка – Северная верфь

«Газпром переработке» предстоит найти решение непростой задаче: как одновременно справиться с мощной атакой «Северной верфи» и суметь забить самим. Подопечные Даниила Ковалева в прошлом туре провели хороший матч против «Татнефти», зацементировав в первом тайме оборону и отстояв «нули» до перерыва. Однако во втором тайме «переработчики», как и в матче против «JetBrains», пропустили быстрый гол и итоге потеряли очки.

«Северная верфь», в свою очередь, сделала серьезную заявку на лидерство в турнире, сходу переиграв и «Газпромнефть», и «Верный». Наверняка «корабелы» не изменят тактику и попробуют вновь решить исход матча в первые минуты, в третий раз подряд организовав сопернику блицкриг. «Газпрому» пока довольно сложно дается собственная реализация моментов. Логичным решением для команды Рустама Хамитова в такой ситуации может стать игра от обороны и стремительные контратаки против идущего вперед большими силами соперника.

 
Мнение Сергея Корешова:

Газпром переработка – Северная верфь - 4:9

– Защиту «судостроителей» тяжело вскрывать, поэтому больше четырех мячей они вряд ли вытащат из сетки своих ворот. Тем более, если подойдут в оптимальном составе и Андрей Афанасьев зацементирует заднюю линию. «Газпромовцы» тоже особое внимание уделяют обороне, но в скорости игры и принятия решений в этой встрече уступят. Думаю, что они наберут необязательных фолов, чем воспользуется «Северная верфь». Напряжение от количества фолов также не сыграет «переработчикам» на руку, будет сковывать при единоборствах. Считаю, что «корабелы» вновь уверенно доведут дело до разгрома.

  

TJ Collection – Верный

Предыдущий тур вышел прямо противоположным для команд этой пары. «TJ Collection», похоже, нашел оптимальное игровое сочетание и поймал кураж, устроив «банкирам» форменный разгром. «Верный», наоборот, предстал в урезанном составе и не смог ничего противопоставить «Северной верфи».

«Ритейлеры» блистали первые два тура, показав яркий атакующий футбол, но их стиль игры слишком завязан на конкретных исполнителей: Никулина, Вакулина и Корешова. К тому же, «Верный» выиграл на данный момент только у команд, которые испытывают сложности в атаке и немного забивают. Это компенсировало проблемы игры в защите, которые в полной мере проявили себя в матче против «корабелов». «TJ Collection» также делает основной акцент на атаку, что наверняка приведет к футболу на встречных курсах и большому количеству забитых мячей. 

 
Мнение Сергея Корешова:

TJ Collection – Верный - 5:7

– «Верному» после «встряски» в прошлом туре придется немного перестроить игру в рамках подготовки к играм против «Татнефти» и «Газпромнефти». Поэтому большого количества мячей ждать не стоит. «TJ Collection» наоборот нашли свою игру, что ребята и продемонстрировали в игре с «банкирами». «Ритейлеры» уверенно оставили свои ворота в неприкосновенности, в то же время, записав большое количество мячей себе в актив. Игра будет упорная без отрывов по разнице мячей. Исход встречи решат волевые качества «Верного».

 

Газпромнефть – Банк Россия

Очевидным фаворитом пары является «Газпромнефть». «Нефтяники» играют небольшим, но стабильным составом, что позволяет им демонстрировать хорошую сыгранность и тактическую выучку. «Банк Россия» строит коллектив по ходу турнира, значительно ротировав заявку в первое дозаявочное окно. Шансом навязать борьбу для «банкиров» может стать выверенная игра в обороне и внимательная опека нападающих соперника, а также потенциально более длинная скамейка запасных.

Матч с «JetBrains» показал, что для «Газпромнефти» может быть проблематичным поддержание высокого темпа на протяжении всего матча. Если «банкиры» найдут баланс сил между обороной и нападением, они смогут навязать борьбу фавориту за счет контратакующих выпадов.

 
Мнение Сергея Корешова:

Газпромнефть – Банк Россия - 12:2

– «Нефтяники», по традиции, создадут множество голевых моментов. Основной вопрос встанет в их реализации. «Банк Россия», при всем уважении, сможет навязать достойную борьбу лишь в первом тайме, наверное, смогут организовать свои два мяча ближе к перерыву. Но не стоит ждать от них большего. Ворота «Газпромнефти» защищает, по моим наблюдениям, пока самый сильный голкипер турнира.