Сергей Рейзнек: «Планируем сыграть за счет наших скоростных игроков: Агафонова, Снопова и Ефимова», Руководитель «Фаворита» – о теореме Муавра-Лапласа и вероятности выиграть чемпионство., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

19.03.2019

Сергей Рейзнек: «Планируем сыграть за счет наших скоростных игроков: Агафонова, Снопова и Ефимова»

19.03.2019

Сергей Рейзнек: «Планируем сыграть за счет наших скоростных игроков: Агафонова, Снопова и Ефимова»

Руководитель «Фаворита» – о теореме Муавра-Лапласа и вероятности выиграть чемпионство.

 

– Зимой у команды были проблемы со сбором на игры. В текущем сезоне проблема решится?

– Согласно теореме Муавра-Лапласа, число успехов при многократном повторении одного и того же случайного эксперимента с двумя возможными исходами приблизительно имеет нормальное распределение. А теорема Бернулли утверждает, что если вероятность события одинакова во всех испытаниях, то с увеличением числа испытаний частота события стремится к вероятности события и перестает быть случайной. Учитывая плохой сбор на игры в предыдущих сезонах, существует условная вероятность максимального сбора в текущем розыгрыше.

– Говорит ли это о том, что вы даже станете чемпионами?

– Всего предусмотреть нельзя. Всякий видит и слышит лишь то, что понимает, поэтому он и не может учесть все обстоятельства. Все зависит от наших внутренних преград, наших собственных ограничений. Есть события, происходящие помимо нашей воли, – их нельзя предвидеть и мы не несем за них ответственности. При всем своем желании человек не может контролировать все события своей жизни.

– На кого будет делаться ставка в этом чемпионате?

– Основную ставку в этом чемпионате мы делаем на нашего вратаря Виталия Ткачева, ставшего лучшим во втором дивизионе «Объединенной лиги». Сам себя он кратко характеризует так: «Руки моей железной боятся как огня и, в общем, бесполезно скрываться от меня. Проворнее макаки, выносливей вола, а нюх, как у собаки, а глаз, как у орла».

– Все остальные силы соответственно будут брошены в атаку?

– Напротив, планируем сыграть на контратаках, благодаря нашим скоростным игрокам: Агафонову, Снопову, Ефимову. Пусть им зачастую не хватает опыта и техники, но это с лихвой компенсируется прекрасными скоростными данными. 

  Дмитрий Скороспелов