Игорь Лефельман: «Опытный тренер – наше основное приобретение к сезону», Капитан «Райффайзенбанка» – о сотрудничестве с Романом Герасимовым и результатах жеребьевки., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

15.03.2019

Игорь Лефельман: «Опытный тренер – наше основное приобретение к сезону»

15.03.2019

Игорь Лефельман: «Опытный тренер – наше основное приобретение к сезону»

Капитан «Райффайзенбанка» – о сотрудничестве с Романом Герасимовым и результатах жеребьевки.

Осенью «банкиры» по-настоящему выстрелили в третьем дивизионе, дойдя до финала. Там «желто-черные» уступили «Футболову», но в целом могли считать сезон успешным. Пропустив зимний турнир, «Райффайзенбанк» возвращается в «Спортинг-лигу» с повышенной мотивацией и новым тренером, которым стал наставник «Бутсы» Роман Герасимов. Игорь Лефельман поделился мнением о составе группы, которая досталась команде, и ожиданиями от предстоящего сезона.

– «Райффайзенбанк» пропустил зимний турнир. Как думаете, насколько вы готовы функционально?

– Рассчитываю, что трудностей с функциональной готовностью не будет, потому что большинство парней регулярно тренируется и зачастую играет за несколько команд.

– Следили за жеребьевкой? Довольны своей группой?

– Да, за жеребьевкой следил, довольно необычный, но удобный формат. Мне понравилось. (улыбается) На бумаге группа кажется крепкой, соперники достались непростые. Немало как титулованных и знакомых команд, так и команд, которые могут дать бой в любой момент. Так что какая-либо недооценка недопустима, и это касается каждого матча.

– Кого-то из соперников по группе можно выделить особенно?

– Если посмотреть на последние пару сезонов «Спортинг-лиги» (зимний и осенний), то в нашей группе почти все команды – финалисты и призеры, причем самых разных дивизионов: от высшего, как «Тревис», до «Кубка дебютантов»! Наиболее интересно будет проверить свои силы против «Тревиса». А вообще в компании таких соперников для выхода из группы надо к каждому матчу подходить как к решающему.

– Осенью вы остановились в шаге от чемпионства. Задача на весну – не ниже, чем выход в финал?

– Не люблю загадывать далеко вперед. Постараемся в каждом матче играть на победу, а там посмотрим. Хочется, чтобы в целом, по итогам сезона, преобладали положительные эмоции. Мы достаточно внезапно заявились в весенний турнир, это стало приятным сюрпризом для команды. У нас появился достойный и опытный тренер, чему я лично очень рад. Назову это нашим основным приобретением к сезону. Поэтому мы с оптимизмом смотрим на предстоящие игры и турнирные перспективы. 

  Дмитрий Скороспелов