«Хочу поздравить команду с победой, медали – это приятно», «МагнаПак» обыграл «УСЗ Газпром» по пенальти и снова вошел в тройку призеров., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

02.03.2019

«Хочу поздравить команду с победой, медали – это приятно»

02.03.2019

«Хочу поздравить команду с победой, медали – это приятно»

«МагнаПак» обыграл «УСЗ Газпром» по пенальти и снова вошел в тройку призеров.

«Газпромовцы» быстро открыли счет, но к перерыву пропустили два гола подряд и оказались в роли догоняющих. Весь второй тайм подопечные Романа Герасимова осаждали оборону «МагнаПака», который изредка контратаковал. «УСЗ Газпром» смог сделать счет 2:2, но на 40-й минуте «красно-черные» опять вырвались вперед. Впрочем, удержать победу «МагнаПаку», как и в полуфинале, снова не удалось. Незадолго до финального свистка Роман Пшильник перевел дело к серии пенальти. В «лотерее» по три бьющих от команд исполнили пенальти без осечек, но затем у игроков стали сдавать нервы. После обмена промахами Павел Лескович реабилитировался за незабитый 9-метровый в полуфинале, принеся «красно-черным» вторые бронзовые медали подряд.

Роман Герасимов, главный тренер «УСЗ Газпром»:

– У нас вся команда отказалась исполнять пенальти, все побоялись взять на себя ответственность. В этом и есть психология. Пока ты не почувствуешь ответственность за результат – побед у команды не будет. Не может быть такого, что ты вдруг дрогнешь в серии пенальти. Даже я был готов выйти в сапогах и пробить. Значит, команда не была готова побеждать.

Андрей Кожевников, главный тренер «МагнаПака»:

– Могу сказать те же слова, что и в полуфинале: никаких выводов мы не делаем. Может, пропустим еще десять голов с углового, с одной «точки» – и что-то изменится в этом плане. Так мы играем. Сегодня нам хватило забитых голов, чтобы выйти в серию пенальти. Странно, что мы сами себе создаем трудности. Хочу поздравить команду с победой, медали – это приятно. Хотя, конечно, мы хотели играть в финале. Значит, наш уровень пока – это третье место. Соперник хорош, у них много опытных игроков. Несмотря на то, что команда только заявилась в турнир, у нее уже есть определенный рисунок игры. Всем спасибо.

Протокол и события матча МагнаПак 3 : 3 УСЗ Газпром, Объединенная лига. Базовый дивизион, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 02 марта 2019
  • суббота
  • 19:10
Дворец спортивных игр «Зенит»
МагнаПак
Фото игрока
Сергей Федоров
Лучший игрок команды
3
3
4:3
УСЗ Газпром
Фото игрока
Денис Давыденко
Лучший игрок команды
Подробнее о матче