«Пытаемся строить свой стиль, возможно, отличающийся от канонов 7х7», Руководители «КФК КПРФ» и «СБР» – о предстоящем финале второго дивизиона., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

28.02.2019

«Пытаемся строить свой стиль, возможно, отличающийся от канонов 7х7»

28.02.2019

«Пытаемся строить свой стиль, возможно, отличающийся от канонов 7х7»

Руководители «КФК КПРФ» и «СБР» – о предстоящем финале второго дивизиона.

 

Даниил Курашев, главный тренер «КФК КПРФ»

– С чем связываете тот факт, что большинство игр вы заканчивали вничью?

– Учитывая, что формат 7х7 для нас относительно новый, не получается пока показывать стабильно сильную игру на протяжении всего матча. Сами себе создаем проблемы из-за ошибок или недоработок, а потом героически начинаем преодолевать трудности. У команды есть богатый опыт большого футбола, не меньший – футзала, но во всех тонкостях данного «гибрида» мы пока не разобрались. Однако по ходу турнира все же удается прибавлять в качестве игры, особенно учитывая, что уровень соперников от тура к туру в основном повышается.

– Значит, мастерство соперника по финалу будет самым высоким?

– В финале случайных команд быть не может. Со «СтройБизнесРесурсом» мы уже встречались в группе, была равная игра с множеством борьбы, и тогда нам удалось победить. Будем стремиться к аналогичному результату. Нам на руку также, что у соперника прямую красную в полуфинале получил Юра Сиваков. Он хороший защитник, играет за нашу команду во многих турнирах. Это, безусловно, потеря для «СБР».

– Кстати о красных карточках. Потеря Феоктистова скажется на вашей игре?

– Женя пропустил большую часть турнира, но в последних двух играх очень неплохо себя проявил. Любая потеря неприятна, но проблем с составом у нас нет. Думаю, ребята сыграют и за себя, и за Феоктистова.

– Какие ошибки были допущены в полуфинале против «Фаворита»?

– Пропустили три идентичных гола. Плотно не держали игроков, позволили им обыграть один в один и пробить по воротам. Это непозволительная роскошь для матчей плей-офф. Проведем работу над ошибками.

– «СтройБизнесРесурс» по игре похож на «Фаворит»?

– На мой взгляд, не совсем. «Фаворит» плотно сидит в обороне, при этом постоянно провоцируя соперника, зачастую ведет себя неспортивно и откровенно грязно. По каждому моменту они пытались давить на арбитров, играть с ними было не очень приятно. Все же игра должна приносить удовольствие. Учитывая, что игроки «СБР» даже по комплекции в большинстве своем крупнее, могут и умеют играть в силовой футбол – после матча с ними негативного осадка не осталось.

– Вашей команде легче вскрывать оборону или играть «вторым номером»?

– Если бы в футбол было легко играть – в него никто бы не играл. Оба варианта требуют и концентрации, и навыков по реализации моментов. Другой вопрос, что лучше играть от себя, а не от предложений соперников. Поэтому пытаемся строить свой собственный стиль, возможно, отличающийся от канонов футбола 7х7. Что из этого получится, увидим дальше.

– Кого можно выделить у «СБР» и почему?

– Единственный, кого я могу выделить персонально, на финал дисквалифицирован. Надеюсь, будет интересная командная игра с обеих сторон.

 

Михаил Смолянинов, руководитель «СтройБизнесРесурса»

 

– Повлияет ли на игру в финале удаление Сивакова?

– Я думаю, что не повлияет. И без него выиграли, хотя с трудом, конечно. Если у всех будет желание, то мы победим. Есть перспективы на победу.

– Даниил Курашев выделил Юрия как ключевого игрока «СБР». Согласны с этим?

– Я так не считаю. Тренер «КПРФ» может так считать, но мы в нашей команде никого не выделяем.

– Следили ли за соперником по финалу?

– Да, смотрели за их игрой. Хороший соперник, глаза горят. Ребята все крепкие и явно настроены на победу. Поэтому тяжело будет с ними играть, особенно в финале.

– Кого можно выделить у «КПРФ»?

– Точно по именам сказать не могу, если честно. Есть у них хороший нападающий, который и забивает, и продавливает. По-моему, Антон Ким.

– Он сейчас является лучшим бомбардиром дивизиона. Как собираетесь его сдерживать?

– Будем просто играть в свою игру. Будем стараться не давать сопернику мяч. Если это получится, то мы сможем выиграть финал.

– Почему отпустили игру в полуфинале против «Отиса»?

– Изначально игра пошла не по нашему сценарию, как-то не до конца настроились. Снова расслабились – это та самая большая причина всех наших бед. Как только расслабились, получили два гола и занервничали. После этого началась игра на встречных курсах.

– Вы уже встречались с «КПРФ». Похожи ли они по стилю на «Отис»?

– Думаю, что нет. «КПРФ» более спокойные, не сказал бы, что техничные, но они все играют. Могут взять за счет командных действий. Это сплоченная и хорошая команда, которая может победить любого соперника.

– Не будет ли такого, что недооцените соперника?

– Нет, думаю, что в финале соперник будет оценен так, как надо. Мы, может, где-то и рады, что вышли на «КПРФ», а не на «Фаворит», у которого люди могут играть именно по субботам, а по воскресениям не могут.

– Соперник не до конца освоил все нюансы футбола 7х7. Это как-то скажется на результате?

– Мы тоже молодая команда, играем только лишь второй турнир. Нет определенной тактики. Три в защите, три в нападении – вот наша игра. Играем попроще. Нет тактики, но есть самоотдача и желание. Ну и, конечно же, есть ребята, которые могут решить эпизод самостоятельно. 

Дмитрий Скороспелов