«Игра была равная. Выиграли потому, что меньше ошибались», «Аталанта» прошла «СМУ» в полуфинале, вырвав победу в самой концовке., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

24.02.2019

«Игра была равная. Выиграли потому, что меньше ошибались»

24.02.2019

«Игра была равная. Выиграли потому, что меньше ошибались»

«Аталанта» прошла «СМУ» в полуфинале, вырвав победу в самой концовке.

Команды решили не рисковать, сыграв в достаточно осторожной манере. По такой игре, которая не могла изобиловать моментами, на первый план вышло качество реализации. «Аталанта» дважды выходила вперед в счете, но подопечные Станислава Вераксо успевали быстро отыгрываться, проведя два эффектных гола. Матч вполне мог докатиться до серии пенальти, однако коллективу Алексея Карпенко помог «стандарт». В концовке Валентин Филатов поучаствовал в третьем забитом мяче, а Олег Кожанов, подкараулив добивание, оформил дубль. На последней минуте Александр Храмов едва не спас «СМУ», пробив в сантиметрах от штанги. Спустя почти год «Аталанта» вновь вышла в финал премьер-лиги, где опять сразится с «Бутсой».

Станислав Вераксо, главный тренер «СМУ»:

– Реализация соперника сегодня была на высоте. «Аталанта» реализовала «стандарты» – все голы были забиты со «стандартов». Мы молодцы, два раза отыгрывались. Могли, конечно, и третий раз отыграться. Теперь будем мучиться в игре за третье место.

Филипп Постников, полузащитник «Аталанты»:

– Игра была вполне равная. Выиграли за счет того, что поменьше ошибались, вот и все. Обычно бывает, что кучу моментов создадим и ничего не забьем либо забьем минимум. А тут и реализация хорошая, и сзади строго сыграли. Да, не разобрались один раз, но в целом сыграли хорошо. Может, еще повезло где-то побольше.

Протокол и события матча СМУ 2 : 3 Аталанта, Объединенная лига. Высший дивизион, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 24 февраля 2019
  • воскресенье
  • 19:45
Дворец спортивных игр «Зенит»
СМУ
Фото игрока
Александр Храмов
Лучший игрок команды
2
3
Аталанта
Фото игрока
Олег Кожанов
Лучший игрок команды
Подробнее о матче