Михаил Смолянинов: «Пропущенный на второй минуте гол нас только раззадорил и добавил сил», Руководитель «СБР» – о суперкамбэке против «ТГК-Сервиса» и новой встрече с «Отисом»., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

21.02.2019

Михаил Смолянинов: «Пропущенный на второй минуте гол нас только раззадорил и добавил сил»

21.02.2019

Михаил Смолянинов: «Пропущенный на второй минуте гол нас только раззадорил и добавил сил»

Руководитель «СБР» – о суперкамбэке против «ТГК-Сервиса» и новой встрече с «Отисом».

Второй турнир подряд «СтройБизнесРесурс» выглядит коллективом, способным играть в хороший футбол и претендовать на чемпионство. Осенью некоторая самоуверенность помешала «строителям» преодолеть полуфинал. Те бронзовые медали явно не удовлетворили амбиции команды. Правда, зимний турнир «СБР» тоже проводит без стабильности, из восьми матчей выиграв только половину. Близки к провалу «оранжево-белые» были уже на стадии 1/4 финала, в первой встрече крупно уступив «ТГК-Сервису» (1:5). Однако в ответном поединке «СБР» сотворил чудо, выиграв со счетом 6:1, и доказал, что является мастеровитым коллективом.

– Почему «СБР» так нестабилен в этом турнире?

– Я думаю, что все парни у нас слишком уверены в себе. Не настраиваются на матч должным образом, думая, что можно выиграть и так. Когда собираются – выигрывают. Когда не настраиваются – проигрывают. Думаю, что все происходит по этой причине.

– Не опустились руки после гола «ТГК-Сервиса» на второй минуте?

– Мы понимали, что надо выигрывать и мы можем это сделать. Я думаю, что руки не опускались, а наоборот – этот гол нас раззадорил и добавил сил. Очень хотели победить.

– В полуфинале вам достался «OTIS», с которым вы играли уже дважды.

– Надо собраться на игру, выйти и победить. Периодически у нас не приезжает на матчи половина лидеров команды. Но можно понять людей, у всех есть работа, дела. Не всегда есть возможность все бросить и приехать на игру.

– Кого можно выделить у соперника?

– Думаю, что можно выделить Никиту Николаева. Хорошо играет в центре, часто забивает. Очень хороший игрок.

– В прошлом сезоне вам немного не хватило до чемпионства. Сделали выводы?

– Да, конечно. Теперь постараемся не допустить ошибок, которые мы совершили в прошлом сезоне и взять чемпионство. 

  Дмитрий Скороспелов