«Взяли тайм-аут, чтобы не допустить глупостей в концовке, а потом привезли себе два гола», «Черная белка» не устояла перед «КПРФ», вырвавшим победу по сумме двух матчей., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

17.02.2019

«Взяли тайм-аут, чтобы не допустить глупостей в концовке, а потом привезли себе два гола»

17.02.2019

«Взяли тайм-аут, чтобы не допустить глупостей в концовке, а потом привезли себе два гола»

«Черная белка» не устояла перед «КПРФ», вырвавшим победу по сумме двух матчей.

Выиграв первый четвертьфинал со счетом 5:2, команда Александра Родионова на ответную встречу вышла с оборонительной тактикой. Однако дело сразу пошло не так. Сверхнастроенный «КФК КПРФ» отыгрался еще до перерыва, забив три безответных мяча. Во втором тайме «Черная белка» перестроилась и смогла вернуть себе лидирующее положение, сохраняя один мяч форы (2:4). Правда, ненадолго – на 41-й минуте подопечные Даниила Курашева сравняли счет по сумме двух игр. Дело могло завершиться серией пенальти, но «коммунисты» получили право на 9-метровый перед самым финальным свистком. Антон Ким блеснул крепкими нервами и, реализовав пенальти, довершил мощный камбэк команды. «КФК КПРФ» блестяще выходит в полуфинал, где сыграет с «Фаворитом».

Даниил Курашев, главный тренер «КФК КПРФ»:

– Как это часто бывает, создали себе проблем в первом матче, а потом героически их преодолевали. Ребята – молодцы, собрались, с самого начала выполняли установку на игру. На голову были сильнее соперника.

Александр Родионов, капитан «Черной белки»:

– У соперника был настрой отыгрываться. Мы были готовы к такому развитию событий. Получили три мяча в первом тайме, после начали грамотно перестраиваться тактически и отыграли два гола. И, в принципе, игра складывалась по нашему сценарию, нормально все шло. Взяли тайм-аут, чтобы не допустить глупостей в концовке. В итоге задача, которая была поставлена во время него, не была выполнена, а именно: не ошибаться сзади. Привезли себе пятый и шестой голы. При хорошо складывающейся игре мы совершаем невынужденные ошибки, которые делают результат. Это вопрос, скорее всего, психологии. Ребята хотели, но не смогли.

Протокол и события матча КФК КПРФ 6 : 2 Черная белка, Объединенная лига. Базовый дивизион, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 17 февраля 2019
  • воскресенье
  • 18:40
Дворец спортивных игр «Зенит»
КФК КПРФ
Фото игрока
Антон Ким
Лучший игрок команды
6
2
Черная белка
Фото игрока
Максим Андреев
Лучший игрок команды
Подробнее о матче