Даниил Курашев: «Фора у соперника серьезная, но ничего нереального нет», Главный тренер «КФК КПРФ» – о четвертьфинале против «Черной белки», которая выиграла первый матч со счетом 5:2., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

14.02.2019

Даниил Курашев: «Фора у соперника серьезная, но ничего нереального нет»

14.02.2019

Даниил Курашев: «Фора у соперника серьезная, но ничего нереального нет»

Главный тренер «КФК КПРФ» – о четвертьфинале против «Черной белки», которая выиграла первый матч со счетом 5:2.

Дебютант «Спортинг-лиги» продемонстрировал неплохую статистику. «КФК КПРФ» не проигрывал на протяжении шести матчей, пусть четыре из них и завершились вничью. Поражение от «Черной белки» стало для команды лишь первым в турнире, но сразу поставило в рискованное положение. Теперь, чтобы продолжить борьбу за титул, «коммунистам» нужно отыгрывать у соперника три мяча форы. В прошлые выходные подопечные Даниила Курашева провалили первый тайм (0:3), а попытки вытащить игру после перерыва привели лишь к обмену голами. Впрочем, тренер уверен, что его подопечным по силам сотворить камбэк в ответном поединке.

– Что помешало забить больше в первом четвертьфинале?

– Зачастую у любой команды бывают игры, когда мяч не летит в ворота. К примеру, за день до встречи с «Черной белкой» мы в матче Кубка Гатчины по мини-футболу наколотили сопернику 20 голов, особо не напрягаясь. Здесь же реализация подвела, да и голкипер «Белки» – молодец, взял несколько тяжелых ударов.

– Соперник смог чем-то удивить?

– Не могу сказать, что соперник чем-то нас удивил, но к некоторым быстрым розыгрышам мяча «Черной белки» мы не всегда были готовы. Не могу даже кого-то персонально выделить у оппонента.

– То есть «Черная белка» взяла командно?

– Судя по статистике – везением.

– Насколько трудно теперь будет отыграть три мяча?

– Фора у соперника, конечно, серьезная, но ничего нереального нет. Если улучшим реализацию, то думаю, сможем забить и больше. Ребята готовы биться за выход в следующий раунд.

– Будет ли важным, сколько забьет Ким? Ваш нападающий не отличился лишь в самой первой игре турнира.

– Не важно, сколько забьет Антон. Важно, чтобы команда выиграла с разницей больше, чем «плюс три». Пусть хоть вратари забивают.

– Кстати, насчет вратарей. Есть ли в команде дефицит голкиперов?

– Дефицита нет. В одном матче действительно место в воротах пришлось занять нападающему Дамиру Бегматову, но тут мы сами не подстраховались. Бирюкову и Юмаеву я давал время подлечить травмы, а самый молодой игрок команды, Толя Шалагаев, к сожалению, подвел и не смог приехать, сообщив об этом в последний момент. Но, к слову, Дамир вполне неплохо сыграл в той встрече, даже пенальти отбил. Вообще в мини-футболе мы иногда практикуем игру в пять полевых. Может, и здесь попробовать? (улыбается) 

  Дмитрий Скороспелов