Дмитрий Гладышев: «Первая игра получилась тяжелой, было много борьбы», Капитан «Отиса» – о четвертьфинальной дуэли с «Пепси», которая продолжится в воскресенье., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

13.02.2019

Дмитрий Гладышев: «Первая игра получилась тяжелой, было много борьбы»

13.02.2019

Дмитрий Гладышев: «Первая игра получилась тяжелой, было много борьбы»

Капитан «Отиса» – о четвертьфинальной дуэли с «Пепси», которая продолжится в воскресенье.

«Лифтовики» закончили групповой этап на первом месте, но их результаты вышли двоякими. Из последних четырех матчей команда выиграла только один и трижды сыграла вничью. Отсутствие поражений на этом отрезке демонстрирует запас прочности, которым обладает «OTIS». Можно сказать, что «сине-белые» соответствуют уровню повышенной конкуренции во втором дивизионе. При этом в каждом конкретном матче они чередуют провальные и сверхудачные отрезки. Вничью завершился и первый четвертьфинал против «Пепси» (2:2), что оставило все вопросы в этой дуэли на ответный поединок.

– В чем причина нестабильности команды?

– Причина в отсутствии сыгранности у наших игроков. Мы встречаемся только на матчах по выходным, не проводим тренировок. А так, у нас много индивидуально сильных исполнителей, на действиях которых пока и держится наша игра.

– Против «Пепси» ставка на индивидуальности сработала?

– В матче с «Пепси» вообще получился один сумбур. Было много хороших голевых моментов, но реализация подвела. Да и соперник простил нас пару раз. Игра с «Пепси» получилась тяжелой, было много борьбы. Трудно было сдерживать своих игроков от провокаций со стороны соперника.

– Какие выводы можно сделать перед ответной встречей?

– Нам нужно повнимательнее сыграть в обороне и добавить в реализации создаваемых нами моментов.

– Невыход в полуфинал станет трагедией?

– Трагедии точно не будет, но мы приложим максимум усилий для выхода в следующий раунд. Тем более все команды в нашем дивизионе более или менее равные по мастерству, что и показали результаты в обеих группах.

– Кого можно выделить у «Пепси»?

– Не могу выделить конкретного игрока. У «Пепси» вся команда примерно одного уровня. Они берут за счет командных действий и самоотдачи.

  Дмитрий Скороспелов