Андрей Кожевников: «Наши голы – это либо дриблинг Федорова в стиле Месси, либо пушка Лесковича», Играющий тренер «МагнаПака» – о проблемах в атаке и зависимости от лидеров., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

12.02.2019

Андрей Кожевников: «Наши голы – это либо дриблинг Федорова в стиле Месси, либо пушка Лесковича»

12.02.2019

Андрей Кожевников: «Наши голы – это либо дриблинг Федорова в стиле Месси, либо пушка Лесковича»

Играющий тренер «МагнаПака» – о проблемах в атаке и зависимости от лидеров.

«МагнаПак» с трудом пробирается в сторону плей-офф, забуксовав в последних матчах. Победа над идущим последним «РЦС» была чудом спасена за три минуты до конца. А в субботу «красно-черные», уступив «Циклону», лишили себя шанса досрочно выйти из группы. У команды не пошло в атаке и единственный гол, забитый на 46-й минуте, не спас от поражения (1:3). Тем не менее «МагнаПак» остается фаворитом в гонке за полуфинальную путевку, опережая «Сантьяго» по разнице мячей.

– Почему команду лихорадит?

– Я бы не сказал, что команду лихорадит. В этом турнире мы проиграли всем соперникам, которые либо изначально были выше нас по уровню (как, например, «Фаворит»), либо сыграли против нас предельно внимательно и организованно (как «Пепси» и «Циклон»). И, конечно, я бы отметил нашу плохую реализацию моментов. Например, в матче с «Циклоном» мы нанесли 38 ударов по воротам и, несмотря на 23 попадания в створ, забили один гол с розыгрыша штрафного. Совпадение ли то, что в последних матчах не смог отличиться наш основной нападающий Павел Лескович? Не думаю. Баланс в команде – очень тонкая материя. Играем от обороны – пропадает агрессия в атаке. Играем в прессинг – не хватает точности в передачах и, как следствие, ошибаемся и получаем из-за этих ошибок голы. Мы играем не на классе, а на настроении. Пошла игра – все начинают двигаться и приходит результат.

– Значит, у команды есть зависимость от Лесковича?

– У команды есть зависимость от нападающего высокого уровня, умеющего самостоятельно создавать моменты и их реализовывать. Я помню не много наших голов, когда за счет розыгрыша мы закатывали мячи в пустые ворота. В основном это либо голы Сергея Федорова в стиле Месси – за счет дриблинга, либо «пушка» Лесковича. Остальные игроки, иногда забивая голы, сами, как мне кажется, не верили такому чуду, хотя упрекнуть кого-то в нехватке самоотдачи я вот так сходу не могу. Поэтому мы и создали себе эту зависимость. Дальше можно фантазировать над тем, что бы нам еще начать принимать, чтобы нас отпустило. (улыбается)

– Шансы «МагнаПака» на выход в плей-офф по-прежнему находятся в ваших руках. А как играть в плей-офф, если, допустим, плотно прикроют Лесковича?

– Шанс, как поется в старой песне, – ни получка, ни аванс. «Смена-76», уверен, создаст нам серьезные проблемы, поэтому думать о том, как мы будем играть в плей-офф, рановато. А если рассуждать в общем, что делать, если у нас опять начнутся трудности с голами… В этом турнире осталось максимум три игры, время для экспериментов на данный момент закончилось. С боевым составом я определился, дальше все зависит от явки игроков на конкретный матч. Под соперника мы подстраиваться не планируем, в третьем дивизионе многие команды очень похожи по игре. Будем играть с нужным настроем – и результат придет. В этом я уверен. 

  Дмитрий Скороспелов