Алексей Георгиев: «Решил, что нужна смена обстановки», Защитник «Бутсы» – об уходе из «Аталанты» и предстоящем матче против бывшей команды., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

08.02.2019

Алексей Георгиев: «Решил, что нужна смена обстановки»

08.02.2019

Алексей Георгиев: «Решил, что нужна смена обстановки»

Защитник «Бутсы» – об уходе из «Аталанты» и предстоящем матче против бывшей команды.

В субботу в премьер-лиге состоится встреча двух главных фаворитов. К этому матчу «Бутса» и «Аталанта» подходят без турнирных задач, уже обеспечив себе выход в полуфинал. Тем не менее игра лидеров ожидается с большим интересом, обещая качественный и зрелищный футбол. Другая интрига: встреча защитника «оранжевых» с бывшим коллективом. Алексей Георгиев несколько лет защищал цвета «Аталанты», в том числе выиграв с ней долгожданное чемпионство. Однако зимой центрдеф неожиданно перебрался в стан «Бутсы», где стал основным столпом обороны.

– Почему, собственно, ты ушел из «Аталанты»?

– Решил, что нужна смена обстановки. В прошлом сезоне у «Аталанты» были проблемы с составом – видимо, мотивация у команды просела. Весь турнир приезжало по 6-7 человек, что непозволительно в премьер-лиге. Руководитель «Аталанты» Алексей Карпенко сказал, что зимой заявляться не будем. Я дал согласие «Бутсе», чтобы выступать за нее в этом турнире. За два дня до начала «Объединенной лиги» ребята из «Аталанты» уговорили руководителя участвовать в турнире, а так как я уже дал согласие другой команде, то не хотел никого подводить. Именно поэтому я и выступаю сейчас за «Бутсу».

– Игра с «Аталантой» будет для тебя принципиальной?

– Нет, для меня это будет обычный рядовой матч. К ребятам из «Аталанты» нет никаких претензий, со всеми до сих пор дружим и общаемся. Они и так знают, что я в полном порядке. (улыбается)

– Что можешь сказать о нынешних новобранцах «строителей»: Рыньгаче, Васильеве, Гребеневе?

– Все знакомые ребята, со всеми играем в другом турнире за «Досту». Думаю, что это качественное усиление для «Аталанты». Надеюсь, что кадровые потери больше не будут настигать команду, и мы сыграем с ними не только в эти выходные, но и встретимся в финале.

– Есть ли какие-то отличия в игре «Бутсы» и «Аталанты»?

– У «Аталанты» менее вариативная схема игры: 3-2-1 с четко выраженным «столбом» в лице Рыньгача-младшего и Дениса Монида. Эти ребята доставляют много трудностей для обороны соперника. Вкупе с опытным латералем Филатовым и креативным Кожановым «Аталанта» является самым грозным соперником. У «Бутсы» все более маневренно в тактическом плане, за это отдельное спасибо Роме Герасимову. Несмотря на его сверхэмоциональность на бровке, за пределами поля он тщательно разбирает грядущего соперника и выстраивает тактическую схему и рисунок игры. У ребят в «Бутсе» очень четко развито чувство партнера, что они продемонстрировали в последней игре. Я же только вливаюсь в их комбинации, но при этом стараюсь выполнять свою основную функцию. 

  Дмитрий Скороспелов