Евгений Кужелев: «С приходом новобранцев сотрудники быстрее развиваются как футболисты», Старожил «Пепси» комментирует изменения в кадровой политике команды., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

05.02.2019

Евгений Кужелев: «С приходом новобранцев сотрудники быстрее развиваются как футболисты»

05.02.2019

Евгений Кужелев: «С приходом новобранцев сотрудники быстрее развиваются как футболисты»

Старожил «Пепси» комментирует изменения в кадровой политике команды.

Долгое время «Пепси» придерживался строгого принципа в формировании состава: в команду могли попасть только сотрудники компании. Несмотря на размер этого холдинга, в какой-то момент приток «свежей крови» стал сокращаться. Не помогали и регулярные тренировки, а также наличие опытнейшего тренера Дмитрия Степанникова. Скорее всего, очевидный футбольный прогресс команды даже мешал вливанию новичков, не все из которых могли соответствовать такому уровню.

То, что подход «Пепси» достиг потолка, показал осенний турнир. «Лимонадники» не смогли пробиться в плей-офф, на групповом этапе забив всего 3 гола в 5 матчах. К зимней «Объединенной лиге» в составе коллектива появилось четыре новобранца. Как результат: «Пепси» пробился в более сильный дивизион, а результативность команды возросла в два раза.

Статистика после четырех туров.

 

О том, что повлияло на такие кадровые решения, рассказал нападающий «Пепси» Евгений Кужелев.

– С чем связано изменение в политике команды?

– Ну, политика – достаточно гибкая штука. Прежде всего идут интересы команды. В какой-то момент новых играющих сотрудников в «Пепси» становилось все меньше. Компания оптимизируется, сотрудники не добавляются. Соответственно, чтобы сохранить динамику, было решено, что политика может быть слегка подвинута.

– Как это отражается на вас, «корпоративных игроках»?

– Прежде всего, возросла конкуренция. Для ребят, которые выкладываются на тренировках и заинтересованы в результате, это интересно. Исполнители, которых мы добавили, – с ними интересно играть в комбинационный футбол. Стали забивать теперь больше двух голов за игру. В данном случае это идет на пользу.

– Считаешь, что с приходом новобранцев вы и сами развиваетесь как футболисты?

– Конечно. Особенно это на пользу тем, у кого амбиции выше, чем третий дивизион «Спортинг-лиги». Это подспорье показывать более качественную игру, в том числе и для меня лично. Я понимаю, что конкуренция нужна, это двигатель прогресса. Пока видны только плюсы.

Дмитрий Скороспелов