«Не факт, что мы должны были побеждать, нам сегодня везло», «Аталанта» в героическом стиле одолела «СМУ» и вышла в плей-офф., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

03.02.2019

«Не факт, что мы должны были побеждать, нам сегодня везло»

03.02.2019

«Не факт, что мы должны были побеждать, нам сегодня везло»

«Аталанта» в героическом стиле одолела «СМУ» и вышла в плей-офф.

Обе команды предстали далеко не в оптимальных составах, но «Аталанта» внезапно прибыла без единой замены. В такой ситуации рассчитывать на положительный исход было сложно, что подтвердила первая половина матча. К 26-й минуте «СМУ» повел со счетом 3:1, казалось бы, предрешив исход встречи. Однако коллектив Алексея Карпенко не бросил бороться, а включил морально-волевые качества и полез в атаку. «Бело-зеленые» тем временем расслабились, запороли пару голевых моментов, а к 37-й минуте вдруг растеряли все преимущество. Концовка поединка вышла зубодробительной. «СМУ» не использовал суперголевой шанс, а в ответной атаке Олег Кожанов головой вколотил победный мяч для «Аталанты» – 4:3!

Станислав Вераксо, главный тренер «СМУ»:

– Хочу поздравить соперника, они играли без замен. Вратарь у них сыграл хорошо, выручал. По сути, там могло быть 5:0 – и игра была бы закончена. Надеюсь, что удача отвернулась от нас только сегодня.

Валентин Филатов, защитник «Аталанты»:

– Хорошо, что хотя бы одна «шестерка» собралась на игру. Соперник играл хорошо, достойная команда. Не факт, что мы должны были побеждать, нам везло сегодня. В первом тайме не реализовали свои моменты. Было понятно, что без замен тяжело, а у кого-то было сегодня по второй игре. «СМУ» – один из фаворитов в этом турнире.

Протокол и события матча Аталанта 4 : 3 СМУ, Объединенная лига. Высший дивизион, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 03 февраля 2019
  • воскресенье
  • 20:45
Дворец спортивных игр «Зенит»
Аталанта
Фото игрока
Олег Кожанов
Лучший игрок команды
4
3
СМУ
Фото игрока
Алексей Панько
Лучший игрок команды
Подробнее о матче